Интерфакс-Украина
13:46 07.03.2015

Мировое потребление кофе может вырасти на 2% в 2015 г. - ICO

1 мин читать
Мировое потребление кофе может вырасти на 2% в 2015 г. - ICO

Мировое потребление кофе может вырасти минимум на 2% в 2015 году, заявил начальник управления Международной организации кофе (International Coffee Organization, ICO) Маурицио Галиндо на конференции в Лондоне.

По итогам прошлого года подъем составил 1,8% - до 149 млн мешков (вес мешка составляет 60 кг, или 132 фунта).

Мировое производство кофе должно ежегодно увеличиваться более чем на 70 млн мешков в следующие 15 лет для того, чтобы обеспечить растущий спрос, полагает председатель совета директоров и главный исполнительный директор итальянской компании Illycaffe Андре Илли.

По его словам, Африка присоединится к крупным странам-потребителям кофе, кроме того ожидается повышение спроса в Азии.

Майские фьючерсы на кофе сорта арабика в ходе торгов в пятницу подешевели на 0,2% на нью-йоркской бирже ICE Futures - до $1,348 за фунт.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Центрэнерго" планирует завершить 2025 год примерно с 4,5 млрд грн чистой прибыли - глава набсовета

Центр Gen.Hope восстановления украинских детей нашел первые $7 млн у канадских и британских доноров

Украина получила $125,2 млн по проектам Всемирного банка LEARN и THRIVE на образование и здравоохранение

Кредита ЕС EUR90 млрд недостаточно, надо дальше работать над репарационным кредитом - Марченко к странам G7

Кабмин распределил более 460 млн грн на автономное энергопитание и расчеты за коммунальные услуги для учебных заведений

НКРЭКУ впервые с 2021г. повысила тарифы операторов газораспределительных сетей на 2026г. для небытовых потребителей

Изменения программы льготной ипотеки "еОселя" в 2026 году сделают ее более доступной - мнение

Индекс восстановления деловой активности бизнеса в Украине в ноябре упал до нуля - опрос ИЭД

КЖРК и "ДТЭК Днепровские электросети" подписали мировое соглашение по долгу 91,4 млн грн

НБУ: Малым госбанкам, нарушающим требования к капиталу, следует повышать эффективность и иметь план действий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА