17:38 04.03.2015

Киевсовет изучает законность строительства более 30-ти объектов группой компаний "Уко"

2 мин читать

Киевский городской совет запретил строительство и продажу квартир в строящемся жилом комплексе "Шевченковский квартал" и обратился в Генеральную прокуратуру с требованием проверить законность строительства еще пяти жилых комплексов, которые связывают с владельцем группы компаний "Уко" Анатолием Войцеховским.

За такое решение на заседании Киевсовета в среду проголосовал 81 депутат.

В связи с обострившейся социальной обстановкой Киевсовет обязал ООО "ВКФ "Фарбы Украины" как застройщика и Киевский индустриальный колледж как владельца участка немедленно прекратить строительство жилого комплекса "Шевченковский квартал" на ул.Новоукраинская, 24-а в Шевченковском районе. При этом Киевсовет обязал застройщика в месячный срок привести разрешительную документацию в соответствие с законодательством.

Также депутаты обратились в Генеральную прокуратуру в связи с бездеятельностью столичной прокуратуры с просьбой изучить законность строительства еще пяти жилых комплексов в Шевченковском районе: "Молодежные инициативы" на ул.Степана Руданского, 9-а (застройщик ООО "Социальные молодежные инициативы"; "Затишный" на ул.Степана Руданского, 3-а (ООО "Мегаполисстрой"); "Кузьминский" на ул.Жамбила Жамбаева, 22 (ООО "Социальные инициативы"); "Кузьминский-2" на ул.Магистральной,33 (ООО "Сити-групп"); "Посольский" на ул.Жамбила Жамбаева, 7-г и 7-д (ООО "Респекинвестбуд").

Депутат Владимир Державин сообщил, что в Киевскую городскую государственную администрацию (КГГА) поступил запрос ГУ МВД Украины в Киеве по поводу строительства около 30-ти объектов недвижимости компаниями, аффилированными с А.Войцеховским. Сейчас в КГГА собирают все необходимую информацию о выдачи разрешительной документации по этим объектам, которая после анализа будет передана в правоохранительные органы.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА