11:18 02.03.2015

НКРЭКУ планирует 3 марта пересмотреть тарифы на газ для населения, цену газа для ТКЭ и цену реализации газа "Укргазвыдобування"

2 мин читать
НКРЭКУ планирует 3 марта пересмотреть тарифы на газ для населения, цену газа для ТКЭ и цену реализации газа "Укргазвыдобування"

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) планирует 3 марта 2015 года пересмотреть розничные тарифы на газ для бытовых потребителей (населения).

В повестку дня комиссии на 3 марта, размещенной на веб-сайте регулятора, также внесен вопрос об установлении предельного уровня цены на природный газ для производителей тепловой энергии (ТКЭ).

Кроме того, комиссии планирует во вторник пересмотреть цену реализации газа ПАО "Укргазвыдобування" и тарифы на транспортировку, распределение и поставку газа.

Как сообщалось, НКРЭКУ может с 1 апреля 2015 года повысить предельную цену на газ для ТКЭ в 2,2 раза (на 1570,8 грн за 1 тыс. куб. м) – до 2880 грн за 1 тыс. куб. м. Тарифы на тепло для населения при этом будут увеличены на 67% (на 250 грн/Гкал) – до 625 грн/Гкал.

Согласно предложениям, рассматриваемым НКРЭКУ, цена на газ для населения может возрасти с 1 апреля 2015 года до 3600 грн за 1 тыс. тыс. куб. м на объем потребления менее 200 куб. м в месяц и до 7187 грн за 1 тыс. куб. м на объем потребления свыше этого уровня. Предполагается, что такая тарифная сетка будет действовать только в отопительный период, а в остальное время население будет платить единую цену - 7187 грн за 1 тыс. куб. м.

Украина также согласовала с Международным валютным фондом (МВФ) увеличение для ПАО "Укргазвыдобування" почти в 4,6 раза цены на реализацию газа собственной добычи для нужд населения. Таким образом, цена добываемого и реализуемого компанией газа для нужд населения с 1 апреля может увеличиться с 349,2 грн (без НДС) за 1 тыс. куб. м до 1,59 тыс. за 1 тыс. куб. м (без НДС).

НКРЭКУ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов природных монополий в электроэнергетике, теплоснабжении, нефтегазовом комплексе, централизованном водоснабжении и водоотводе, переработки и захоронения бытовых отходов, а также обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики в этих сферах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Доходы общего фонда госбюджета в апреле снизились до 153,6 млрд грн

НБУ во вторник укрепил курс гривни на 15 коп.

НБУ завершает разработку законопроекта о системе страхования военных рисков в Украине

Отмена ЕС пошлин помогла украинскому ГМК во время войны, но нужно убрать с еврорынка российскую продукцию – менеджер "Метинвеста"

Николаев просит у Кабмина и Верховной Рады разрешения направлять на восстановление жилья средства из местного бюджета

Минфин США продлил до ноября разрешение на связанные с энергетикой операции с российскими банками

УБ просит Freedom Holding подарить их 24,27%-ную долю в УБ Украине для сохранения лицензии биржи

Две шахты в Донецкой области обесточивались из-за обстрела, аварийная помощь из Европы 29 апреля не привлекалась – Минэнерго

"Украинская биржа" заявляет об отсутствии оснований лишения ее лицензии и готова юридически отстаивать свою правоту

Стоимость завершения первого этапа валютной либерализации оценивается в $5,5 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА