Интерфакс-Украина
19:01 28.02.2015

План поступлений в общий фонд госбюджета по линии ГФС в феврале перевыполнен на 24,8%

1 мин читать
План поступлений в общий фонд госбюджета по линии ГФС в феврале перевыполнен на 24,8%

Государственная фискальная служба (ГФС) Украины обеспечила поступления в общий фонд государственного бюджета от уплаты обязательных налоговых платежей в феврале 2015 года в размере 34,8 млрд грн, что на 24,8% превышает индикативные показатели министерства финансов Украны за указанный месяц.

Согласно оперативным данным Государственной казначейской службы Украины, в феврале 2015 года поступления от уплаты налоговых платежей составили 19,6 млрд грн, таможенных - 15,2млрд грн. За счёт перевыполнения индикативных показателей дополнительные поступления в общий фонд госбюджета составили 6,9 млрд грн.

При этом общий объем поступлений от уплаты обязательных налоговых платежей в январе-феврале 2015 года в общий фонд госбюджета составил 58,15 млрд грн, что на 3,6 млрд грн превышает индикативные показатели Минифина за указанный период и на 26,2% больше соответствующего периода 2014 года.

"Несмотря на сложную экономическое среду, ГФС Украины достигает поставленных задач и не в последнюю очередь за счет детинизациии. Начинают давать свои плоды те изменения в системе администрирования, которые мы начали в 2014 году. Мы на правильном пути. Впереди еще важные изменения и вызовы", - отметил Максим Мокляк, временно назначенный исполняющим обязанности главы ГФС на период проведения служебного расследования в ГФС в эксклюзивном комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Экспорт украинской пшеничной муки за 5 мес.-2025/26 МГ сократился на 11%

Кабмин отменил 72-часовую проверку для бронирования, оно будет осуществляться быстрее - Минэкономики

Украинцы отсутствуют среди претендентов на бизнес-омбудсмена - рекрутер

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА