Интерфакс-Украина
11:55 12.02.2015

Новая программа с МВФ предполагает достижение бездефицитности "Нафтогаза" в 2017 г. - глава миссии МВФ

1 мин читать
Новая программа с МВФ предполагает достижение бездефицитности "Нафтогаза" в 2017 г. - глава миссии МВФ

Новая программа Международного валютного фонда (МВФ) о расширенном финансирования EFF (Extended Fund Facility, EFF) для Украины предполагает достижение бездефицитности Национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины" к 2017 году, сообщил глава миссии Фонда в Украине Николай Георгиев.

"Среди прочего, запланировано достижение бездефицитности НАК "Нафтогаз Украины" к 2017 году, в частности, за счет повышения тарифов на газ", - сказал он на пресс-конференции в Киеве в четверг.

В свою очередь в обнародованном утром в четверг пресс-релизе Фонда, относительно соглашения на уровне персонала с властями Украины о программе расширенного финансирования EFF, сообщается, что правительство намеренно немедленно провести корректировку цен на газ и отопление с целью доведения их до уровня полного возмещения стоимости к апрелю 2017 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинцы отсутствуют среди претендентов на бизнес-омбудсмена - рекрутер

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА