Интерфакс-Украина
12:47 06.02.2015

Гривня на межбанке в пятницу к середине торгов упала ниже 26 грн/$

1 мин читать
Гривня на межбанке в пятницу к середине торгов упала ниже 26 грн/$

Реальный курс гривни на межбанковском валютном рынке в пятницу к середине торгов снизился до 26,2500 грн/$1 с 25,0500 грн/$1 по итогам торгов в четверг, сообщили дилеры коммерческих банков.

По данным участников рынка, реальные котировки к 12:30 на межбанке достигли уровня 26,0000-26,5000 грн/$1 - нового исторического минимума.

Предыдущий исторический минимум на межбанке был зафиксирован 5 февраля, когда отдельные котировки достигали уровня 25,3000 грн/$1.

Реальный курс гривни на межбанке в 2015 году снизился на 27,6% – с 19,0000 грн/$1.

По данным Национального банка Украины (НБУ), средневзвешенный курс гривни на межбанке в пятницу к 12:30 достиг уровня 20,9876 грн/$1.

Как сообщалось, реальный курс гривни на межбанке в 2014 году снизился на 56,4% - с 8,2850 грн/$1 до 19,0000 грн/$1, несмотря на многочисленные административные ограничения, введенные Нацбанком для противодействия кризису на валютном рынке.

При подготовке проекта госбюджета на 2015 год правительство Украины использовало средний курс на уровне 17 грн/$1.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЕС бессрочно заморозил российские активы

Diligent Capital Partners возглавила $12 млн раунд инвестиций в филиппинский необанк Tonik

Украина за 11 мес. значительно снизила экспорт титаносодержащих руд, в марте-ноябре поставок не было

ТОК Gulliver частично возобновил работу

АРМА озвучила приоритеты государства в управлении активами IDS Ukraine

Цена на дрова для населения и соцсферы до конца отопительного сезона не изменится - "Леса Украины"

"ТК Домашний текстиль" в декабре начала экспорт продукции в Швецию и новым партнерам из Балтии и Румынии

Правительство приняло решение о создании АО "Гарантированный покупатель" на базе госпредприятия

Украинские сахарники в 2026г будут стремиться закрепиться на рынке ЕС, чтобы обеспечить впоследствии его самодостаточность - "Укрцукор"

Коллегия ГИЯРУ признала возможной эксплуатацию ХОЯТ-1 с отработанным топливом ЧАЭС до конца 2034г.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА