13:55 28.01.2015

Премьер Греции обещает предотвратить дефолт и снизить безработицу

2 мин читать
Премьер Греции обещает предотвратить дефолт и снизить безработицу

Новый премьер Греции Алексис Ципрас пообещал предпринять усилия по спасению экономики страны и признал, что у его правительства нет права на ошибку, передает агентство EFE.

"Наше правительство - первое в наставшей для страны новой эре. У нас нет права совершать ошибки", - сказал он в среду на первом заседании нового кабинета министров.

А.Ципрас подчеркнул, что его приоритеты - "дать экономике возможность развиваться, помогать малым предприятиям, которым грозит банкротство". Также, по его словам, он придает большое значение "политике по снижению безработицы".

Глава правительства заверил, что не допустит дефолта и не намерен соглашаться на "меры удушающей жесткой экономии".

"Мы должны ясно дать понять, что ни один гражданин не останется без поддержки в период кризиса", - сказал премьер Греции.

"Мы обязаны держать в уме, что народ многого от нас ожидает. Нас не просят изменить все в один миг, но нам все равно надо работать максимально интенсивно", - считает А.Ципрас.

По его словам, новое правительство страны постарается вернуть грекам "чувство защищенности и гордости".

ТУРИЗМ

А.Ципрас в сфере туризма призвал изменить существующую модель курортного отдыха и отказаться от отелей системы "всё включено", сообщает The Daily Mail.

Он пообещал изменить тип массового туризма, сложившийся в Греции в последние несколько десятилетий. В частности, могут быть изменены налоговые правила для курортов системы all inclusive. "Мы не хотим, чтобы сохранялась текущая модель интенсивной эксплуатации туризма", - цитирует издание премьера.

Прежде всего А.Ципрас намерен поощрять переход от системы all inclusive к традиционной модели отдыха, когда туристы посещают местные бары, рестораны и достопримечательности.

Отели all inclusive пользуются популярностью у семей с ограниченным бюджетом, которые знают, что не будут иметь дело с дополнительными счетами за питание, напитки и развлечения. В то же время они являются катастрофой для местных торговцев и владельцев ресторанов, потому что отдыхающие остаются за заборами курортов, отмечает издание.

Британские туроператоры уже сообщили, что изменения, которые может принять правительство Греции, не повлияют на отдых туристов в этом году. Однако представители туротрасли в Великобритании и Греции выступают против каких-либо налоговых изменений, которые поднимут стоимость посещения курортов страны. Греческая национальная организация по туризму выразила надежду, что правительство ответственно подойдет к внесению каких-либо изменений, сообщает издание.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА