10:27 27.01.2015

Финансервис Payoneer прекращает обслуживать жителей Крыма из-за санкций

3 мин читать
Финансервис Payoneer прекращает обслуживать жителей Крыма из-за санкций

Компания Payoneer прекращает с 1 февраля обслуживать жителей Крыма по причине санкций правительства США, говорится в извещениях, которое получили крымские клиенты Payoneer.

"По нашим данным, Вы являетесь резидентом Крыма, и мы будем вынуждены заблокировать Ваш аккаунт 1 февраля 2015 года", - сообщает компания в извещении, копию которого предоставил во вторник "Интерфаксу" разработчик приложений для мобильных телефонов Максим Сердюк.

Финансовый сервис, который предоставляет платежные карты, позволяет совершать международные денежные переводы и онлайн-платежи, сообщает, что клиенты должны будут вывести средства со своих счетов до конца января.

"Если вы не потратите средства до этого момента, у вас больше не будет доступа к ним. Для возврата средств вам будет необходимо обратиться в управление по контролю за иностранными активами министерства финансов США", - говорится в извещении.

Подтверждением этой информации от компании "Интерфакс" не располагает.

По словам М.Сердюка, платежную систему Payoneer активно использовали крымские программисты и другие специалисты, выполнявшие удаленные заказы для компаний и клиентов за рубежом.

"Payoneer предоставлял возможность, не выезжая из страны, получить эмитированную в США дебетовую карту, поэтому многие использовали счет на сервисе чтобы аккумулировать плату за заказы. В отличие от того же PayPal, на счетах в Payoneer у крымчан были сравнительно крупные суммы - до $100-150 тыс., и сейчас люди думают, как выводить эти деньги", - сказал М.Сердюк.

Штаб-квартира компании Payoneer находится в Нью-Йорке. Согласно информации, размещенной на официальном сайте, компания обслуживает клиентов из более чем 200 стран мира.

Ряд европейских и американских компаний ранее прекратили обслуживать жителей Крыма или сообщили, что сделают это с 1 февраля.

Международный сервис PayPal, позволяющий клиентам оплачивать счета и покупки в интернет-магазинах, прекратил обслуживать жителей Крыма с 23 января. "Это было очень непростое для нас решение, но, к сожалению, в настоящее время мы не можем предоставлять свои услуги клиентам в Крыму", - говорится в письме, которое компания разослала клиентам.

PayPal входит в состав американской компании eBay. По данным официального сайта сервиса, его услугами пользуются около 100 млн человек в 190 странах, PayPal работает с 25 мировыми валютами.

Компания Google закрыла доступ из Крыма к интернет-магазину приложений, игр, книг, музыки и фильмов Google Play и расторгла договоры о сотрудничестве с крымскими разработчиками приложений для операционной системы Google Android.

Google также блокировала жителям Крыма к сервисам контекстной рекламы AdWords и AdSense.

Сотрудничество с крымскими разработчиками программного обеспечения прекратила в январе также компания Apple. Компания удалила приложения, созданные жителями Крыма, из онлайн-магазина App Store, которым пользуются владельцы техники Apple, и заблокировала внутренние счета крымских разработчиков, через которые проходили деньги, заплаченные пользователями за приложения.

Ранее обслуживать карты в Крыму прекратили международные платежные системы Visa и MasterCard, международный сервис платежей Scrill, также остановили работу фриланс-биржи oDesk/Elance и сервис дистрибуции игр Steam.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Решить проблемы на украинско-польской границе поможет совместный таможенный контроль - Верещук

"Укрнафта" получила 138 тонн суточного дебита нефти после интенсификации добычи на одном из западных месторождений

Посевная-2024 опережает на 8,3% прошлогоднюю - посеяно 476,7 тыс. га яровых

РФ последними атаками выбила 10-12% имеющейся в марте мощности генерации э/э – директор ЦИЭ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА