Интерфакс-Украина
15:40 15.01.2015

"МТС Украина" вернула Крым на карту страны на своем веб-сайте

1 мин читать
"МТС Украина" вернула Крым на карту страны на своем веб-сайте

Мобильный оператор ПрАО "МТС Украина" устранил ошибку в отображении иконки в виде карты Украины на своем веб-сайте, вернув к ней территорию Крыма, сославшись на ошибку контрагента.

"Некорректное отображение отметки карты Украины на сайте "МТС Украина" произошло из-за ошибки агентства Aiken, которое поддерживает сайт. Ошибка оперативно устранена. Агентство понесет ответственность", - говорится в сообщении оператора в сети Facebook.

Ранее стало известно, что на главной странице веб-сайта оператора иконка "Связь на востоке" в виде карты Украины была отображена без территории Крыма.

В агентстве Aiken агентству "Интерфакс-Украина" подтвердили указанную ошибку, отметив, что там никто не признает аннексию Крыма и сотрудники являются патриотами страны.

"Драфт иконки покрытия был автоматически и ошибочно выгружен без письменного утверждения с клиентом, впоследствии ошибка была исправлена вручную в течение пяти минут после обращения клиента. Относительно ответственности - это вопрос договора, обидно, что так случилось. Aiken и вся команда приносит свои извинения интернет-сообществу", - отметили в агентстве.

"МТС Украина" является одним из ведущих операторов мобильной связи в Украине и на 30 сентября 2014 года

Основным акционером оператора согласно данным НКЦБФР, на третий квартал 2014 года являлось ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (99%, Москва, РФ; один из крупнейших операторов мобильной связи в Восточной и Центральной Европе).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Метинвест" подтвердил инвестиции 5,7 млрд грн в ГОК в Кривом Роге, начнет проект сгущения отходов на 9 млрд грн

Доля э/э в себестоимости производства титанового концентрата в Украине выросла с 30 до более 60% из-за тарифов - СЕО "Велты"

НБУ продлил еще на 30 рабочих дней рассмотрение документов Тигипко на покупку Идея Банка

Украинскому бизнесу стоит заходить на рынки, где отсутствует РФ - торгпред Украины

Темпы восстановления деловой активности в феврале упали до минимума за последние два года - ИЭД

Весенняя посевная-2025 стартовала в Украине: в 15 областях засеяно 83 тыс. га

Шмыгаль: 15 областей засеяли уже 83 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур

АРМА продаст конфискованные судом облигации на сумму почти 1,8 млрд грн

Австрия выделит Украине EUR5 млн на разминирование сельхозземель и EUR2 млн на поддержку Grain from Ukraine

Украинские активисты в Италии и итальянские предприниматели объединились для поддержки проектов послевоенного восстановления Украины

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА