Интерфакс-Украина
14:06 31.12.2014

Глава Минэнергоугля прогнозирует импорт в январе около 1 млн тонн угля

1 мин читать
Глава Минэнергоугля прогнозирует импорт в январе около 1 млн тонн угля

Украина в январе 2015 года намерена импортировать около 1 млн тонн угля, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин на пресс-конференции в Киеве в среду.

По его словам, весь завезенный объем будет сразу сжигаться на электростанциях, его накопления на складах происходить не будет.

Министр уточнил, что в течение первой декады января из дальнего зарубежья поступит 160 тыс. тонн, во второй-третьей декадах – еще 160 тыс. тонн.

Кроме того, с неподконтрольной Киеву территории страны планируется получить не менее 200 тыс. тонн. В то же время поставки угля из зоны АТО зависят от многих факторов: перемирие, разблокирование станции Дебальцево и т.д.

Оставшиеся около 500 тыс. тонн угля будут поступать со стороны России.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинская пшеница дешевеет из-за обстрелов портов и снижения экспортных закупок - аналитики

Официальный курс гривни к евро ослаб до исторического минимума 49,6828 грн/EUR1

С сентября 2025г. РФ разрушила или повредила более 50% генерации ДТЭК - СЕО

Зеленский подписал закон о повышении налога на прибыль банков до 50%

ДТЭК инициирует создание Коалиции желающих быстро отстроить энергетику Украины - СЕО

Комиссия заблокированного с апреля первого конкурса на новую генмощность примет решение без повторного пересмотра предложений - Минэнерго

Гетманцев обратился к Минфину с вопросом о причине промедления с разрешением для ГНС блокировать сайты нелегальной торговли алкоголем и табаком

"Хмельницкоблэнерго" и EDF согласовали технические параметры модернизации электросетей в рамках проекта перехода на напряжение 20 кВ

Novus, Rozetka и Liga prim предоставили возможность тратить средства нацкешбэка и "Зимней поддержки" на товары в своих сетях

ПриватБанк запустил горячую линию для ветеранов и людей с инвалидностью

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА