Интерфакс-Украина
14:04 30.12.2014

В НАТО выбрали "Русланы" для перевозки грузов

2 мин читать

Агентство НАТО по обеспечению NSPA (NATO Support Agency, ранее - NAMSA) продлило контракт с компанией Ruslan SALIS GmbH на выполнение стратегических перевозок в интересах стран НАТО и ЕС до конца 2016 года, сообщает пресс-служба госпредприятия "Антонов".

"Решение заказчика основано на восьмилетнем опыте эффективной работы флота самолетов Антонов-124-100 "Руслан" по программе SALIS (Strategic Airlift Interim Solution), участниками которой в настоящее время являются 12 стран НАТО: Бельгия, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Люксембург, Норвегия, Польша, Словакия, Словения, Франция, Чехия и две страны-партнера: Финляндия и Швеция", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" во вторник.

"Авиалинии Антонова" и российская "Волга-Днепр" - ведущие мировые операторы тяжелого транспортного Ан-124-100 "Руслан" грузоподъемностью 150 тонн - с 2006 года обеспечивают предоставление услуг в рамках программы SALIS. В конце 2005 года партнеры подписали с агентством материально-технического снабжения при НАТО NAMSA 3-х летний, с правом пролонгации, контракт объемом EUR 600млн на перевозку грузов в интересах НАТО и ЕС. Контракт был пролонгирован еще на 2 года в конце 2008, 2010 и 2012 гг.

В соответствии с условиями контракта, два самолета Ан-124-100 постоянно базируются в Германии, еще 4 машины предоставляются заказчику по требованию.

Созданная "Авиалиниями Антонова" и "Волга-Днепр" в 2006 году Ruslan International Ltd (RI, Стенстед, Великобритания) является единым маркетинговым агентом украинского и российского операторов.

ПОСЛЕДНЕЕ

Цены на посуточную аренду жилья в Карпатах накануне праздников выросли на 67% - OLX

"Запорожсталь" аварийно остановила производство из-за блэкаута в результате массированных российских обстрелов по объектам энергоинфраструктуры Украины

РФ атаковала ТЭС "ДТЭК", в результате чего они получили повреждения

АЭС вынужденно снизили мощность из-за массированной атаки РФ - глава Минэнерго

Из-за массированной атаки РФ почти полностью обесточены Ривненская, Тернопольская и Хмельницкая области - глава Минэнерго

Нефть умеренно дешевеет, Brent торгуется чуть ниже $62 за баррель

Минразвития планирует на 2026г соглашение о международных автоперевозках с Албанией и начало перевозок с Марокко

Госбюджет-2026 в случае продолжения войны требует увеличения расходов минимум на 325 млрд грн - Пидласа

Корпорация "Эталон" планирует выход на рынок грузовиков полной массой до 3,5 тонн

Revolut предупредил о закрытии счетов украинцев с 22 февраля 2026 года

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА