15:24 29.12.2014

При отсутствии покупателей "Roshen" будет продана с рассрочкой менеджменту корпорации - Порошенко

2 мин читать
При отсутствии покупателей "Roshen" будет продана с рассрочкой менеджменту корпорации - Порошенко

Кондитерская корпорация "Roshen" может быть продана с рассрочкой менеджменту, если другие покупатели на нее так и не найдутся.

"Если это не будет завершено в ближайшее время, я буду вынужден в условиях отсутствия покупателей продать с рассрочкой Roshen менеджменту, потому что другого пути не существует. Это будет сделано прозрачно и эффективно", - сказал на конференции по итогам 2014 года в понедельник президент Украины и владелец корпорации Петр Порошенко.

При этом он подчеркнул, что последние семь месяцев лишен какого-либо влияния на Roshen, организацией продажи корпорации занимается инвестиционная компания Rothschild в консорциуме с украинской инвестгруппой "Инвестиционный капитал Украины" (ICU).

"Я не открою большого секрета, что в условиях войны инвестиции в страну не заходят, никто ничего не покупает и продать ничего невозможно. Мне доложили, что было четыре покупателя, переговоры затягиваются и ключевое условие - остановить войну", - заявил П.Порошенко.

Как сообщалось, глава государства в ходе избирательной кампании обещал продать корпорацию Roshen.

Roshen, один из крупнейших в Украине производителей кондитерских изделий, включает в себя Киевскую, Мариупольскую (Донецкая область), Кременчугскую (Полтавская область) и две Винницкие кондитерские фабрики, масломолочный комбинат "Бершадьмолоко", Литинский племзавод (оба - Винницкая область), а также Липецкую фабрику "Рошен" (РФ) и Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва).

Корпорация производит около 320 видов кондитерских изделий: шоколадные и желейные конфеты, карамель, шоколад, печенье, вафли, бисквитные рулеты и торты. Общий объем производства достигает 450 тыс. тонн продукции в год.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА