Интерфакс-Украина
09:35 29.12.2014

Глава НБУ подведет итоги года на пресс-конференции 30 декабря

2 мин читать
Глава НБУ подведет итоги года на пресс-конференции 30 декабря

Глава Национального банка Украины (НБУ) Валерия Гонтарева подведет итоги 2014 года на пресс-конференции 30 декабря, указывается в заявлении пресс-службы НБУ.

"Во вторник, 30 декабря 2014 состоится пресс-конференция главы НБУ Валерии Гонтаревой относительно итогов 2014 года, видения экономического и финансового состояния страны, планов и возможностей на 2015 год", - говорится в заявлении, переданном агентству "Интерфакс-Украина" в воскресенье.

По данным пресс-службы, глава Нацбанка в ходе пресс-конференции предоставит исчерпывающие ответы на вопросы журналистов.

Помимо этого, в заявлении подчеркивается, что НБУ считает необходимым прекратить спекуляции, к которым прибегают отдельные депутаты Верховной Рады, относительно участия главы центрального банка в работе парламента.

"Несмотря на заявления некоторых депутатов, главе Нацбанка в очередной раз не была предоставлена возможность выступить на заседании Верховной Рады, что подтверждается имеющимся повесткой дня пленарного заседания Верховной Рады от 28 декабря", - отмечается в заявлении.

В НБУ напомнили, что выступление главы НБУ в Верховной Раде было запланировано на 26 декабря, но парламент изменил формат работы с пленарного заседания на работу в комитетах.

"Как неоднократно заявлялось ранее, глава Нацбанка готова предоставить ответы на вопросы народных депутатов Верховной Рады и вести конструктивный диалог с парламентариями относительно путей стабилизации отечественной экономики и первоочередных шагов органов власти в этом направлении", - отмечается в заявлении.

В заявлении также подчеркивается, что НБУ в лице руководителей профильных направлений принимает активное участие в работе комитетов Верховной Рады.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ впервые с 2021г. повысила тарифы операторов газораспределительных сетей на 2026г. для небытовых потребителей

Изменения программы льготной ипотеки "еОселя" в 2026 году сделают ее более доступной - мнение

Индекс восстановления деловой активности бизнеса в Украине в ноябре упал до нуля - опрос ИЭД

КЖРК и "ДТЭК Днепровские электросети" подписали мировое соглашение по долгу 91,4 млн грн

Украина объявила об успешной реструктуризации ВВП-варрантов: Соглашение поддержали 99% их владельцев

Гетманцев обратился к Свириденко с призывом отсрочить платежные терминалы для ФЛП 1-й группы до конца войны

Энергосообщество продлило срок эксплуатации крупных сжигательных установок в Украине

Минфин США готов к введению санкций против РФ в кратчайшие сроки - Стефанишина

Гендиректор "Scania Украина" Хокан Йюде стал президентом ЕБА на 2026-2027 гг.

Постный рождественский стол подорожал на 11%, до 913,57 грн, лидеры - кутья и узвар

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА