Интерфакс-Украина
09:51 26.12.2014

Саудовская Аравия ожидает крупного дефицит бюджета в 2015 году

1 мин читать
Саудовская Аравия ожидает крупного дефицит бюджета в 2015 году

Крупнейший в мире производитель нефти - Саудовская Аравия ожидает в 2015 году крупный дефицит госбюджета из-за резкого падения мировых цен на этот энергоресурс, сообщает Deutsche Welle.

По итогам заседания в четверг правительство страны заявило, что дефицит бюджета может составить около 31,6 млрд евро.

Согласно проекту бюджета на следующий год, его доходы запланированы в объеме 715 млрд риалов (156 млрд евро), расходы - 860 млрд риалов (187 млрд евро).

В то же время такие показатели означают, что правительство немного увеличивает расходы государственного бюджета, несмотря на ожидаемый дефицит.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Заявки на участие в программе привлечения инвестиций в проекты по сокращению выбросов можно подать до 30 января - Минэкономики

Количество выданных кредитов по программе "еОселя" в 2025 г. уменьшилось на 8,7%

РФ в IV кв.-2025 вдвое увеличила удары по портам Украины и повредила в 2,5 раза больше судов чем в IV кв.-2024

Минцифры реализует 9 согласованных правительством экспериментальных проектов по цифровизации в различных сферах

Энергетики стараются не допустить увеличения продолжительности ограничений э/э в условиях похолодания и обстрелов РФ - глава Госэнергонадзора

ЕКА начинает прием онлайн заявлений на частичную компенсацию уничтоженного войной имущества и страховых премий при страховании от военных рисков

Наблюдательный совет ПриватБанка согласовал увеличение лимита кредитной линии для "еОсели" до 11,5 млрд грн

На 647 грн выросла максимальная помощь по безработице с января 2026 г.

Профицит платежного баланса в ноябре вырос до $5,1 млрд при увеличении дефицита текущего счета до $3,5 млрд

Кабмин установил работникам UkraineInvest оклады в размере 11-43,7 тыс. грн и до 100% надбавок

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА