12:45 24.12.2014

В случае похолодания веерные отключения электроэнергии участятся – Яценюк

1 мин читать
В случае похолодания веерные отключения электроэнергии участятся – Яценюк

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк предупреждает о том, что веерные отключения электроэнергии могут участиться в случае снижения температуры воздуха.

"Ситуация остается очень сложной, и если температурные режимы пойдут вниз, это означает, что потребление угля сразу увеличится, и веерные отключения будут массовыми", - сказал он, открывая заседание правительства в среду.

А.Яценюк отметил, что он давал соответствующим министерствам и ведомствам поручения для нормализации ситуации с электроснабжением, и обратился с требованием ускорить решение этого вопроса.

"Я давал несколько поручений. Господин министр, я прошу ускорить вопрос - как поставки электроэнергии, так и обеспечения углем наших электростанций. Поскольку то, что сейчас нас спасает, - это температура. Как только наступят минусовые температуры сразу на энергорынке, а точнее в энергосистеме будет еще более сложная ситуация, чем она есть сейчас", - заявил премьер.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Вторая волна программы "Власна справа" в 2025 г. принесет 340 предпринимателям 81 млн грн

Пересмотр решений об определении критичности предприятий продлен на месяц - Минстратегпром

"Леса Украины" на биржевых торгах нарастили реализацию круглой древесины до 96%

Минагрополитики уточнило алгоритм бронирования работников для критически важных агропредприятий

Реальный ВВП Украины в январе вырос на 2% - ИЭИ

Украинские мукомолы жалуются на сложности с закупкой пшеницы - аналитики

Банк Кредит Днепр во вложениях в ценные бумаги будет сохранять приоритет за ОВГЗ

Венгрия настаивает на гарантиях по переговорам о транзите газа через Украину - СМИ

Экспорт украинской пшеницы оживился, цены на внутреннем рынке не отстают от мировых - аналитики

Для более 10 млн граждан пенсии повысятся на 11,5% в результате индексации с 1 марта - Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА