Интерфакс-Украина
15:57 22.12.2014

Украинские телеканалы закупят меньше российских телесериалов, но все равно очень много, заявляют в Нацсовете по телерадиовещанию

1 мин читать

Планы украинских телеканалов по закупке российских телесериалов на следующий год будут меньше, чем в 2014 году, но закупка будет массовой, сообщила в эфире "Радио Свобода" первый заместитель председателя Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Ольга Герасимюк.

Вместе с тем, по ее словам, определенные российские фильмы используются как средство пропаганды и поэтому подлежат запрету.

"Есть необходимость запрещать определенную российскую телепродукцию. Это средство пропаганды, и им очень серьезно пользуется агрессор, который сегодня вторгся на нашу территорию, как физически, так и в информационном пространстве", - отметила она.

По словам О.Герасимюк, экспертной комиссией Госкино выработаны определенные критерии и в соответствии с ними выносится вердикт о запрете.

"Экспертный совет имеет право отозвать прокатные удостоверения на фильмы", - пояснила она.

ПОСЛЕДНЕЕ

МХП объявила довыпуск евробондов-2029 под 10,5% на $100 млн

После атаки РФ очень много потребителей без света в Киеве и четырех областях – "Укрэнерго"

Швеция выделяет дополнительно 65 млн евро на проекты устойчивого управления отходами в Украине

ГНС выявила в де торговых сетях схемы дробления бизнеса с возможным уклонением от налогов на 1 млрд грн

Украина в 2025 году не выполнила 15 индикаторов Ukraine Facility почти на EUR4 млрд – консорциум RRR4U

РФ атаковала объекты энергетики в Одесской области - "ДТЭК"

"Укрзализныця" продолжает автобусные объезды на отдельных направлениях из-за рисков безопасности

Отечественные производители к маю могут потерять более 50% рынка сыра, СМПУ предлагает в качестве поддержки удвоить нацкешбэк

Трамп заявил, что премьер Индии согласился прекратить закупки российской нефти, и объявил о торговом соглашении

Ритмичность работы портов Большой Одессы восстанавливается, несмотря на январские обстрелы и непогоду – брокеры

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА