13:54 19.12.2014

Венгрия готова инвестировать в экономику Украины – глава МИД

1 мин читать
Венгрия готова инвестировать в экономику Украины – глава МИД

Венгрия готова инвестировать в экономические проекты в Украине, заявляет министр внешней экономики и иностранных дел этой страны Петер Сиярто.

"Господин министр высказался за углубление межпарламентского составляющей двустороннего сотрудничества. Он также заявил о готовности венгерской стороны инвестировать в экономические проекты в Украине и подчеркнул, что в ситуации экономического кризиса стабильная работа парламента является залогом развития экономики", - сообщил П.Сиярто на встрече с председателем Верховной Рады Украины Владимиром Гройсманом в пятницу в Киеве, информирует пресс-служба парламента.

Он подчеркнул, что Украина одна из 15 важнейших экономических партнеров Венгрии и заявил о готовности предоставления институциональной помощи Венгрии в вопросах внедрения реформ в Украине, в частности, в вопросах реформирования государственного управления, децентрализации и приведении законодательства Украины в соответствие со стандартами ЕС.

В свою очередь, В.Гройсман отметил, что реформы являются "ключевым вопросом" для Украины. "У нас нет много времени для этого процесса", - сказал он.

Спикер парламента поблагодарил венгерскую сторону за поддержку Украины, особенно в части проведения экономических реформ.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА