15:35 16.12.2014

"Укравтодор" оценивает минимальную годовую финансовую потребность на содержание дорог 6 млрд грн

2 мин читать
"Укравтодор" оценивает минимальную годовую финансовую потребность на содержание дорог 6 млрд грн

Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") оценивает минимальную потребность в финансовых средствах для содержания автомобильных дорог страны в 6 млрд грн в год.

Об этом сообщил первый заместитель главы "Укравтодора" Евгений Барах в ходе "телефонной линии" в Кабинете министров во вторник.

По его словам, в текущем году из выделенных более 16 млрд грн бюджетных средств на содержание дорог осталось только около 2 млрд грн.

Е.Барах также сообщил, что сумма бюджетных средств, которые будут предусмотрены "Укравтодору" на 2015 год может быть несколько выше, чем в 2014 году в связи с курсовой разницей.

При этом он отметил, что какие-либо новые масштабные инфраструктурные проекты вряд ли предвидятся в предстоящем году, исходя из объема средств. В то же время, в частности, продолжится сотрудничество с международными финансовыми институциями по уже существующим инфраструктурным проектам.

Кроме того, первый замглавы сообщил, что "Укравтодор" надеется на создание в 2015 году специализированного Дорожного фонда, что позволит максимально правильно аккумулировать средства, в частности, полученные от поступлений от уплаты акциза на топливо, и направлять их на развитие отрасли.

В свою очередь, начальник управления эксплуатационного содержания автомобильных дорог и безопасности движения "Укравтодора" Олег Федоренко, отвечая на вопрос о зимнем содержании дорог, сообщил, что к настоящему времени "Укравтодор" обеспечен всеми необходимыми материалами, есть лишь "незначительный вопрос" по топливу, который будет решен.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрнафта" получила 138 тонн суточного дебита нефти после интенсификации добычи на одном из западных месторождений

Посевная-2024 опережает на 8,3% прошлогоднюю - посеяно 476,7 тыс. га яровых

РФ последними атаками выбила 10-12% имеющейся в марте мощности генерации э/э – директор ЦИЭ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА