Интерфакс-Украина
13:20 15.12.2014

Негативное сальдо внешней торговли Украины товарами в октябре сократилось до $218,4 млн - Госстат

2 мин читать
Негативное сальдо внешней торговли Украины товарами в октябре сократилось до $218,4 млн - Госстат

Негативное сальдо внешней торговли Украины товарами в октябре 2014 года составило $218,4 млн по сравнению с $337,4 млн в сентябре, тогда как предыдущие четыре месяца оно было позитивным, в том числе в июле-августе колебалось в пределах $308-332 млн, сообщила Государственная служба статистики в понедельник.

Согласно ее данным, в октябре этого года по сравнению с октябрем прошлого экспорт обвалился на 23,4% - до $4,199 млрд, а импорт рухнул на 39,3% - до $4,418 млрд.

Госстат уточняет, что по сравнению с предшествующим месяцем в октябре 2014 года экспорт товаров сократился на 2,4%, импорт – на 4,8%.

По его данным, цены украинского экспорта за год упали в среднем на 5,9%, тогда как импорт - на 2,4%.

В целом за январь-октябрь экспорт товаров из Украины сократился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 9,4% - до $46,17 млрд, тогда как импорт – на 27%, до $45,60 млрд.

Позитивное сальдо внешней торговли товарами за деcять месяцев 2014 года составило $0,57 млрд по сравнению с $11,52 млрд грн негативного сальдо за аналогичный период прошлого года.

Как сообщалось, в целом в минувшем году импорт товаров в Украину на $13,65 млрд превысил экспорт, что на 13,9% лучше показателя 2012 года.

Согласно данным Госстата, экспорт в минувшем году упал на 8% - до $63,31 млрд, тогда как импорт – на 9,1%, до $76,96 млрд.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Средняя зарплата на предприятиях для бронирования работников должна быть выше 21,6 тыс. грн

Налоговые поступления в госбюджет Украины в 2025 году выросли на 20,2% - ГНС

Доходы общего фонда госбюджета в 2025 предварительно выросли на 22,4% - Минфин

ПФУ профинансировал денежную выплату на приобретение твердого топлива для почти 9 тыс. семей из ВПЛ

Фонд поддержки энергетики аккумулировал более EUR1,5 млрд грантов партнеров на восстановление энергосистемы

НБУ с 31 декабря смягчает валютные ограничения для резидентов Defence City

По итогам первых двух спецаукционов 423 МВт новых балансирующих мощностей уже в энергосистеме - "Укрэнерго"

Кабмин согласовал предложение Минэкономики по запуску "Национального чека"

Кабмин продлил ограничения экспорта леса и металлолома до конца 2026 г.

ПриватБанк выставил на аукцион право аренды стадиона "Днепр-Арена" и тренировочной базы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА