10:34 12.12.2014

Минобороны предлагает профинансировать его в 2015г на 50 млрд грн, в том числе свыше 1,7 млрд грн на закупку импортного вооружения

1 мин читать
Минобороны предлагает профинансировать его в 2015г на 50 млрд грн, в том числе свыше 1,7 млрд грн на закупку импортного вооружения

Министерство обороны Украины предлагает заложить в бюджет министерства на 2015 год финансирование в размере 50 млрд грн.

"Бюджет прошлого года составлял 15 млрд (грн – ИФ) и 11 млрд (грн – ИФ) из резервного фонда. Гарантированный бюджет на следующих год составляет 50 млрд (грн – ИФ) – это то, что предлагает Министерство обороны", - заявил министр обороны Украины Степан Полторак, выступая в Верховной Раде Украины в пятницу.

По его словам, предусматривается создание новых частей и подразделений и сил специальных операций, 4 оперативных командования для управления ВС по территориальному принципу.

На закупку и модернизацию военной техники и вооружения предусмотрено: модернизация - 401 млн грн, закупку – 6,45 млрд грн (из них у отечественного ОПК поставки на 5,716 млрд грн, по импорту - 1,74 млрд грн).

"Эти расходы (бюджета - ИФ) планируются, исходя из того, что численность ВСУ увеличилась. В прошлом году у нас было 130 тыс. военнослужащих, сейчас – 232 тыс. Планируется довести численность ВСУ до 250 тыс. человек", - подчеркнул С.Полторак.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА