Интерфакс-Украина
11:01 01.12.2014

Киев призывает зарубежных партнеров инвестировать в модернизацию украинской ГТС

1 мин читать
Киев призывает зарубежных партнеров инвестировать в модернизацию украинской ГТС

Украина призывает партнеров из ЕС и США инвестировать в модернизацию ее газотранспортной системы, заявляет премьер-министр Арсений Яценюк.

"Я надеюсь, что Украину не будут обходить по "Южному потоку". "Южный поток" - ненужный политический проект России. Украина еще раз призывает все европейских и американских партнеров инвестировать в украинскую ГТС", - сказал глава правительства в заявлении для СМИ в понедельник в Киеве.

А.Яценюк считает, что "это должно быть нашим совместным подходом к обеспечению энергетической безопасности как Европы, так и Украины".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Цены на посуточную аренду жилья в Карпатах накануне праздников выросли на 67% - OLX

"Запорожсталь" аварийно остановила производство из-за блэкаута в результате массированных российских обстрелов по объектам энергоинфраструктуры Украины

РФ атаковала ТЭС "ДТЭК", в результате чего они получили повреждения

АЭС вынужденно снизили мощность из-за массированной атаки РФ - глава Минэнерго

Из-за массированной атаки РФ почти полностью обесточены Ривненская, Тернопольская и Хмельницкая области - глава Минэнерго

Нефть умеренно дешевеет, Brent торгуется чуть ниже $62 за баррель

Минразвития планирует на 2026г соглашение о международных автоперевозках с Албанией и начало перевозок с Марокко

Госбюджет-2026 в случае продолжения войны требует увеличения расходов минимум на 325 млрд грн - Пидласа

Корпорация "Эталон" планирует выход на рынок грузовиков полной массой до 3,5 тонн

Revolut предупредил о закрытии счетов украинцев с 22 февраля 2026 года

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА