Интерфакс-Украина
10:48 17.11.2014

Coal Energy в октябре сократила производство угля почти на 93%

1 мин читать
Coal Energy в октябре сократила производство угля почти на 93%

Угольная компания Coal Energy S.A. (Люксембург) с активами в Украине в октябре 2014 года сократила производство угля на 92,7% (на 63,425 тыс. тонн) по сравнению с аналогичным периодом 2013 года - до 5,011 тыс. тонн, сообщила компания на Варшавской фондовой бирже в понедельник.

Падение производства связано с опасностью выполнения работ в зоне военного конфликта на востоке стрнаны.

Вместе с тем по сравнению с сентябрем текущего года производство возросло на 86,5% (на 2,324 тыс. тонн).

Coal Energy объединяет 10 угольных шахт, переработку отвалов и мощности по обогащению. Продает уголь тепловым энергокомпаниям, коксохимическим, цементным заводам и муниципалитетам. Она также осуществляет экспорт в Болгарию, Словакию, Молдову и Турцию.

До IPO 100% акций Coal Energy принадлежали кипрской Lycaste Holdings Limited, в которой по 50% владеют Виктор и Марина Вишневецкие.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Правительство США поддерживает план Ирака передать "Западную Курну -2" от ЛУКОЙЛа американскому оператору - СМИ

Количество налогоплательщиков в "Клубе белого бизнеса" выросло на 7% - ГНС

Госбюджет-2026 предусматривает 16,1 млрд грн финансирования культурной сферы

Нардеп Гурин: Повышение зарплат военным должно произойти за счет детенизации зарплат и "агрессивных" мер

IFC впервые намерена инвестировать в капитал украинских страховых компаний - глава НБУ

Экспорт украинской пшеничной муки за 5 мес.-2025/26 МГ сократился на 11%

Кабмин отменил 72-часовую проверку для бронирования, оно будет осуществляться быстрее - Минэкономики

Государство в 2026 г. направит на агрострахование 60 млн грн - Минэкономики

Украинцы отсутствуют среди претендентов на бизнес-омбудсмена - рекрутер

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА