Интерфакс-Украина
13:56 10.11.2014

Банкиры и НБУ договорились без допограничений удерживать курс на уровне 15-16 грн/$

1 мин читать
Банкиры и НБУ договорились без допограничений удерживать курс на уровне 15-16 грн/$

Национальный банк Украины (НБУ) пока не будет вводить дополнительные административные ограничения для стабилизации курса гривни, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" участники совещания, состоявшегося в НБУ в понедельник.

"Новые ограничения вводить не планируется. Договорились удерживать курс на уровне 15-16 грн/$. При нахождении точки равновесия на рынке появятся объемы (сделок – ИФ)", - сказал один из банкиров, принимавших участие в совещании.

"Новых ограничений пока не будет", - подтвердил другой участник совещания НБУ с представителями крупнейших банков.

Как сообщалось, глава Нацбанка Валерия Гонтарева на минувших выходных заявила о возможном введении новых административных ограничений на валютном рынке, если девальвация гривни продолжится.

При этом, по ее оценке, курс должен находится на уровне 12,5-13 грн/$.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Весенняя посевная-2025 стартовала в Украине: в 15 областях засеяно 83 тыс. га

Шмыгаль: 15 областей засеяли уже 83 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур

АРМА продаст конфискованные судом облигации на сумму почти 1,8 млрд грн

Австрия выделит Украине EUR5 млн на разминирование сельхозземель и EUR2 млн на поддержку Grain from Ukraine

Украинские активисты в Италии и итальянские предприниматели объединились для поддержки проектов послевоенного восстановления Украины

Цена билетов на перевозки "Укрзализныцей" для граждан не должна увеличиваться - Шмыгаль

НЕФКО уже завершила 30 проектов в рамках программы "Зеленое восстановление Украины"

Вопрос возможного перехода в торговле Украины с ЕС из ATM на ст.29 DCFTA является больше политическим - торгпред

"Хмельницкоблэнерго" с начала марта получило от поставщиков 3 тыс. требований на отключение э/э потребителям

"Украэрорух" в рамках проекта CEF исследует динамику оборудования самолетов современной системой наблюдения

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА