Интерфакс-Украина
16:35 24.10.2014

"Укртелеком" в январе-сентябре получил чистый убыток 27,1 млн грн по МСФО

1 мин читать
"Укртелеком" в январе-сентябре получил чистый убыток 27,1 млн грн по МСФО

Чистый убыток ПАО "Укртелеком" в январе-сентябре 2014 года по международным стандартам бухгалтерской отчетности (МСФО) составил 27,165 млн грн, тогда как за аналогичный период 2013 года была получена чистая прибыль в размере 113,029 млн грн.

Как сообщается в финансовом отчете компании в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, ее чистый доход за указанный период снизился на 2,9% и составил 4,731 млрд грн.

Согласно отчету, большую часть дохода "Укртелекому" приносит услуга местной телефонной связи – 2,119 млрд грн. На услуге широкополосного доступа к интернет оператор заработал 1,038 млн грн, на услугах, предоставленных иностранным операторам, – 557,402 млн грн, на междугороднем трафике – 312,499 млн грн.

Кроме того, 244,698 млн грн "Укртелеком" заработал на сдаче в аренду каналов и плату за доступ к линиям фиксированной связи.

Остальные услуги принесли оператору менее 5% дохода.

Как сообщалось "Укртелеком" в январе-июне 2014 года увеличил чистую прибыль в 1,7 раза по сравнению с аналогичным периодом 2013 года - до 46,307 млн грн, его чистый доход сократился на 2,4% и составил 3,164 млрд грн.

"Укртелеком" является крупнейшим оператором фиксированной связи в Украине и продвигает мобильную связь в стандарте UMTS (3G), обладая единственной подобной лицензией в стране.

ПОСЛЕДНЕЕ

Госслужба занятости впервые выплатила ФЛП с инвалидностью компенсацию за обустройство рабочего места

Переход к проектному финансированию повысит безопасность инвестирования в жилье - мнение

"Укрнафта" тренирует собственные модели искусственного интеллекта на данных нефтегазодобычи за 65 лет

Китай запретил местным авиакомпаниям прием поставок самолетов Boeing

МЭА под давлением торговых войн понизило оценку роста мирового спроса на нефть в 2025 г. на 300 тыс. б/с

ЕС опубликует план прекращения импорта российской нефти и газа в мае

ЕБРР предоставляет Райффайзен Банку гарантию распределения портфельных рисков для инвестиций EUR100 млн в энергетику

Переговоры с Болгарией о закупке оборудования для ХАЭС-3,4 все еще продолжаются из-за ее инициативы повысить сумму сделки - нардеп

Темпы экспорта зерна отстают на 5 млн тонн от прошлогодних - Минагрополитики

Возвращения к довоенным условиям агроторговли не будет, наработаем компромиссный вариант сотрудничества - министр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА