Интерфакс-Украина
12:12 19.09.2014

Россельхознадзор готовит запрет на поставки фруктов и овощей из Украины

1 мин читать
Россельхознадзор готовит запрет на поставки фруктов и овощей из Украины

Россельхознадзор готовит запрет на поставки овощей и фруктов из Украины из-за постоянного нарушения российских фитосанитарных требований.

"Мы проводим мониторинг поступающей продукции и постоянно выявляем нарушения, к тому же есть подозрение, что под видом украинских к нам поступают фрукты из Молдавии", - сообщили "Интерфаксу" в Россельхознадзоре.

Российская служба не раз направляла украинским коллегам соответствующие претензии, но ответа на них не получила. Без ответа осталось и августовское письмо.

"В этой ситуации мы вынуждены прибегать к адекватным мерам, направленным на защиту внутреннего рынка, не исключено, что эти меры будут приняты и в отношении овощей", - сказали в ведомстве.

В настоящее время из Украины в основном поставляются яблоки, виноград, абрикосы.

По данным ФТС, в 2013 году из Украины в РФ было ввезено фруктов и орехов на $23,3 млн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Отбор газа из ПХГ в январе составляет 40 млн куб. м в сутки и является небольшим – экс-министр энергетики

Концессией 1-го и контейнерного терминалов в порту "Черноморск" заинтересовались более 40 операторов и инвесторов - Минразвития

Dragon Capital в 2025г инвестировал в Украину почти $100 млн, в 2026г планирует дальнейший рост - Фиала

Ферросплавные заводы в 2025г нарастили экспорт почти на четверть, импорт упал более чем наполовину

Цены на газ в Европе обновили максимум с июня, выросли за неделю максимально более чем за два года

Украина планирует подписать межправительственное соглашение с Чехией о техническом и финансовом сотрудничестве - Свириденко

Украина в 2025 году сократила экспорт стальных полуфабрикатов более чем на четверть и значительно увеличила их импорт

НКРЭКУ установила максимальную предельную цену на РСВ и ВСР с 18 января по 31 марта на уровне 15 тыс. грн/МВт*ч в течение суток, на балансирующем рынке – 16 тыс. грн/МВт*ч

Банки в декабре сократили финансирование развития новой энергогенерации до 48 МВт, с июня-24 объем достиг 1,34 ГВт

ПриватБанк в ночь на 17 января приостановит операции с картами из-за регламентных работ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА