Интерфакс-Украина
14:58 12.09.2014

Убытки от конфликта на востоке Украины предварительно составляют 11,888 млрд.грн – вице-премьер Гройсман

1 мин читать
Убытки от конфликта на востоке Украины предварительно составляют 11,888 млрд.грн – вице-премьер Гройсман

Сумма убытков от конфликта на востоке Украины составляет 11,888 млрд грн, заявляет вице-премьер Владимир Гройсман.

"На сегодняшний день у нас всего 11 тыс.325 объектов на общую сумму 11,888 млрд.грн. Но я хочу подчеркнуть, что это предварительная сумма, поскольку есть много мест, где мы не имеем доступа, чтобы оценить ущерб", - сказал он, выступая перед послами и представителями международных финансовых организаций в Киеве в пятницу.

В частности, вице-премьер отметил, что разрушено 4,5 тысяч жилых домов, 4,7 тысяч объектов системы энергоснабжения, 217 объектов образования, 132 промышленных объекта, 45 объектов здравоохранения.

Официальный курс НБУ - 12,9766 грн/$1.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА