17:51 22.08.2014

Прокуратура проверит наличие каждого литра выкачанной из трубопроводов нефти - Яценюк

1 мин читать
Прокуратура проверит наличие каждого литра выкачанной из трубопроводов нефти - Яценюк

Органы прокуратуры проверят наличие каждого литра технологической нефти, который ранее выкачало ПАО "Укртранснафта" из трубопроводов, сообщил журналистам премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Я в курсе этой ситуации. Более того, обратился к органам прокуратуры. По предварительным данным, эта нефть находится в соответствующих резервуарах. Но я хочу официальной позиции Генеральной прокуратуры и контролирующих органов. Каждый литр украинской государственной нефти должен быть сохранен", - сказал он на пресс-конференции в Киеве в пятницу.

А.Яценюк подчеркнул, что запас нефти является очень важным для страны.

"Я рассматриваю это как стратегический ресурс – холодной зимой, возможно, придется перерабатывать эту нефть, чтобы отапливать страну. Поэтому, на этот вопрос будет дан полный официальный ответ по каждому литру. Что-то пропало – будут рассказывать об этом в других местах органам прокуратуры", - резюмировал премьер-министр.

Как сообщалось, Генеральная прокуратура Украины проверяет законность откачки оператором украинских нефтепроводов ПАО "Укртранснафта" 606 тыс. тонн технологической нефти из трубопроводов в собственные хранилища, а также хранилище "Укртатнафты", Дрогобычского и Надворнянского НПЗ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА