18:00 16.08.2014

Украина начала тестовый прием газа из Словакии

2 мин читать
Украина начала тестовый прием газа из Словакии

Операторы украинской и словацкой газотранспортных систем - "Укртрансгаз" и Eustream – с полудня 16 августа начали тестовую прокачку природного газа по газопроводу Вояны - Ужгород, сообщила пресс-служба НАК "Нафтогаз Украины" в субботу.

По оперативным данным Центрального диспетчерского департамента "Укртрансгаза", во время проведения тестовых поставок суточное поступление природного газа со стороны Словакии будет составлять 2 млн куб. м.

"Своевременное проведение тестовых поставок природного газа со стороны Словакии - очередное подтверждение высокой квалификации и профессионализма работников нашего предприятия. Искренне благодарен всем, кто приложил усилия для реализации этого проекта. В будущем у "Укртрансгаза" будет достаточно много стратегических заданий, и я убежден, что совместными усилиями мы сможем их выполнить", - приводятся в сообщении слова главы правления "Укртрансгаза" Игоря Прокопива.

Как сообщалось, "Укртрансгаз" и Eustream 28 апреля 2014 года подписали меморандум о взаимопонимании относительно обеспечения реверсных поставок газа со стороны Словакии в Украину.

Ранее большую часть выходных транспортных мощностей на газопроводе Вояны - Ужгород для поставок природного по маршруту Европейский рынок газа – Украина до 201 9 года выкупил НАК "Нафтогаз Украины".

Полноценные поставки газа в Украину со стороны Словакии прогнозируются с сентября 2014 года. Ожидаемый объем поставок - до 27 млн куб. м газа в сутки.

Украина в 2013 году импортировала из Европы 2,132 млрд куб. м природного газа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА