15:18 14.08.2014

Суд арестовал имущество ВЕТЭК и ФК "Металлист"

2 мин читать
Суд арестовал имущество ВЕТЭК и ФК "Металлист"

Хозяйственный суд Киева арестовал средства и имущество подконтрольной Сергею Курченко ООО "Восточно-европейская энергетическая компания" (ВЕТЭК, Киев).

Соответствующее решение по иску ООО "Интертрансгруп" (Киев) суд принял 15 июля 2014 года. Его текст обнародован в Едином государственном реестре судебных решений.

Суд также наложил арест на отчуждение имущества и акций/долей харьковских ПАО "ФК "Металлист" и ООО "Металлист ФК", в том числе стадиона клуба и его футбольную базу.

По этому иску также арестованы средства и имущество еще семи зарегистрированных в Киеве ООО: "Муйне", "Анкора-торг", "Амадина", "Айнам", "Аминами", "Хиган" и "Алконост", которые, согласно иску, также входят в группу "ВЕТЭК".

Согласно документу, "Интертрансгруп" заявляет о наличии права требования к находящемуся в процессе ликвидации ПАО "Брокбизнесбанк" (Киев, также подконтрольного структурам ВЕТЭК - ИФ) на общую сумму 1 млрд 233,27 млн грн.

Как сообщалось, глава наблюдательного совета и собственник группы компаний "ВЭТЕК" С.Курченко объявлен в международный розыск. В конце 2012 года он купил ФК "Металлист".

Брокбизнесбанк основан в 1991 году.

По данным ГК "ВЕТЭК", она владеет 40% акций Брокбизнесбанка.

Согласно данным самого банка, на 1 января 2014 года Александр Буряк владел 9,3961% его акций, Сергей Буряк - 9,3962%.

В соответствии с данными Нацбанка Украины, на 1 января 2014 года по размеру общих активов Брокбизнесбанк занимал 16-е место (28,914 млрд грн) среди 180 украинских банков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА