13:59 06.08.2014

"Метинвест" не планирует реструктуризацию евробондов-2015, но ведет переговоры о переносе погашения на 2018г

2 мин читать
"Метинвест" не планирует реструктуризацию евробондов-2015, но ведет переговоры о переносе погашения на 2018г

Крупнейшая частная горно-металлургическая компания Украины "Метинвест" намерена выполнять свои обязательства по еврооблигациям на $500 млн с погашением в 2015 году и не проводить их реструктуризацию, сообщил генеральный директор Юрий Рыженков на пресс-конференции в Киеве в среду.

"На сегодня мы видим, что можем погасить из собственных финансовых потоков евробонды в мае следующего года. Рассматриваем также возможность выхода на внешние рынки капитала: все зависит от того, какая будет ситуация. Реструктуризация - это крайний случай. На сегодня она не рассматривается. Рассматривается либо рефинансирование, либо погашение наших обязательств", - сказал он.

В то же время Ю.Рыженков добавил, что ведутся также переговоры с держателями еврооблигаций о возможности переноса их погашения на 2018 год, подчеркнув, что это не является реструктуризацией.

"Метинвест" является международной вертикально интегрированной горно-металлургической группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

Основными акционерами "Метинвеста" являются группа СКМ (71,25%) и "Смарт-холдинг" (23,75%), совместно управляющие группой.

В настоящее время в обращении находятся еврооблигации "Метинвеста" с погашением в мае 2015 года и в феврале 2018 года. Первые, на сумму на $500 млн и купонной ставкой 10,25% годовых эмитированы в 2010 году, вторые, на сумму $750 млн и купонной ставкой 8,75% годовых – в 2011 году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА