12:38 04.08.2014

Мобильные операторы Украины опровергают сообщение о планах приостановки обслуживания их абонентов в Крыму

2 мин читать
Мобильные операторы Украины опровергают сообщение о планах приостановки обслуживания их абонентов в Крыму

Украинские мобильные операторы опровергли появившееся сообщение крымских властей о планах приостановки обслуживания своих абонентов на Крымском полуострове.

"Мы ничего не планируем отключать. Связь сейчас есть, услуги предоставляются", - сообщила агентству "Интерфакс-Украина" глава департамента связей с общественностью компании "МТС Украина" Виктория Рубан.

Директор по корпоративным связям АО "Киевстар" Михаил Шуранов сообщил, что позиция по Крыму остается неизменной, обслуживание абонентов продолжается, несмотря на возрастающие сложности в работе.

"Киевстар" продолжает обслуживать клиентов в Крыму. Из-за невозможности локальных подрядчиков и арендодателей осуществлять с нами расчеты, мы уже испытываем продолжающиеся технические и организационные сложности: некоторые базовые станции уже отключены за неуплату. Все это приводит к постепенному снижению качества связи. Это нарастающий процесс, который находится вне пределов нашего контроля", - сообщил он.

В "Астелите" (бренд life:)) также не подтвердили информацию о возможном отключении его сети.

"Информация о возможном отключении связи с нашей стороны с 5 августа не соответствует действительности. В Крыму life:) продолжает работать в обычном режиме, предоставляя все заявленные услуги. При этом наша сеть работает относительно стабильно. Мы планируем предоставлять услуги мобильной связи на полуострове настолько долго, насколько это будет технически возможно и не будет противоречить украинскому законодательству. Если говорить о длительной перспективе, мы рассматриваем разные сценарии, однако в любом случае будем руководствоваться украинским законодательством", - сообщила агентству руководителя PR-департамента оператора Оксана Рудюк.

Как сообщалось, вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский, совмещающий свой пост с должностью министра информации и связи, ранее заявил со ссылкой на информацию от представителей украинских мобильных сетей, что обслуживание абонентов в Крыму будет прекращено во вторник 5 августа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА