Интерфакс-Украина
13:22 10.07.2014

Кабмин намерен создать 5 торговых представительств за рубежом для продвижения украинской сельхозпродукции

1 мин читать
Кабмин намерен создать 5 торговых представительств за рубежом для продвижения украинской сельхозпродукции

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил о планах правительства создать пять торговых представительств за рубежом для продвижения украинской сельхозпродукции.

Об этом он сообщил в ходе III Всеукраинского аграрного форума в четверг в Киеве.

"Правительством будут созданы офисы торговых представительств Украины в странах, на рынках которых есть перспектива. Это - один из ключевых инструментов в продвижении украинской продукции за границей", - сказал А.Яценюк.

При этом премьер отметил, что действующие ранее торговые миссии неэффективны.

Как уточнил министр аграрной политики и продовольствия Игорь Швайка, такие представительства будут созданы в пяти странах. Он не назвал эти страны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рынок топлива в Украине полностью обеспечен ресурсом - Минэнерго

В Украине запускают комплексный проект по модернизации оросительных систем

Аграрии на прифронтовых территориях смогут получить компенсацию до 4,7 тыс. грн за гектар поврежденных посевов - Свириденко

Свириденко: Предприниматели смогут получить гранты на строительство овощехранилищ и фруктохранилищ

Потребность в импорте Украиной 4 млрд куб. м природного газа касается всей зимы, угроз импорту нет - Минэкономики

Украина нуждается в импорте 4 млрд куб. м газа для прохождения зимы, дефицит финансирования около $100 млн

Amber Dragon Ukraine Infrastructure Fund I объявил о первом закрытии на сумму 200 млн евро

Ощадбанк и GROSSDORF будут кредитовать закупку аграриями удобрений под весеннюю посевную кампанию-2026

Кабмин распределил 2,56 млрд грн на закупку оборудования мобильной распределенной генерации - Свириденко

ОККО за 2025 год установила еще 10 модулей для заправки LPG и сделала его доступным на 90% своих АЗК

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА