Интерфакс-Украина
12:17 10.07.2014

Яценюк считает необходимой приватизацию ГП "Укрспирт" и ряда других госпредприятий

1 мин читать
Яценюк считает необходимой приватизацию ГП "Укрспирт" и ряда других госпредприятий

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк проанонсировал самые масштабные предложения правительства по приватизации государственных объектов, а также выразил мнение о необходимости приватизировать госпредприятие "Укрспирт".

"На следующей неделе правительство будет рассматривать проект закона об объектах, которые не подлежат приватизации. Мы объявим самую масштабную приватизацию за все 20 лет", - заявил он в четверг в Киеве в ходе III Всеукраинского аграрного форума в четверг в Киеве.

Глава правительства подчеркнул: "Считаю, что компания "Укрспирт" должна быть приватизирована, как и другие государственные компании, которые являются предметом коррупции, а не развития страны".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Dragon Capital в 2025г инвестировал в Украину почти $100 млн, в 2026г планирует дальнейший рост - Фиала

Ферросплавные заводы в 2025г нарастили экспорт почти на четверть, импорт упал более чем наполовину

Цены на газ в Европе обновили максимум с июня, выросли за неделю максимально более чем за два года

Украина планирует подписать межправительственное соглашение с Чехией о техническом и финансовом сотрудничестве - Свириденко

Украина в 2025 году сократила экспорт стальных полуфабрикатов более чем на четверть и значительно увеличила их импорт

НКРЭКУ установила максимальную предельную цену на РСВ и ВСР с 18 января по 31 марта на уровне 15 тыс. грн/МВт*ч в течение суток, на балансирующем рынке – 16 тыс. грн/МВт*ч

Банки в декабре сократили финансирование развития новой энергогенерации до 48 МВт, с июня-24 объем достиг 1,34 ГВт

ПриватБанк в ночь на 17 января приостановит операции с картами из-за регламентных работ

Рынок новостроек внедряет резервное энергоснабжение на этапе проектирования - эксперт

Топливо за две недели может подорожать на 2 грн/л, однако его дефицита не ожидается, – директор А-95

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА