11:31 10.07.2014

Миссия МВФ продолжила визит в Украину до конца недели - Минфин

2 мин читать
Миссия МВФ продолжила визит в Украину до конца недели - Минфин

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) в Украине по первому пересмотру кредитной программы stand-by во главе с Николаем Георгиевым будет работать в Киеве до конца недели, сообщило Министерство финансов.

"Конструктивный диалог между делегацией МВФ и членами украинского правительства продолжается", - отмечает украинское ведомство в четверг.

"Для того, чтобы окончательно завершить обсуждение программы с представителями властей страны, миссия продлила срок своего пребывания в Киеве до 12 июля", - сообщается в заявлении для прессы миссии МВФ в Украине, переданном агентству "Интерфакс-Украина" в четверг.

МВФ 30 апреля утвердил кредитную программу stand-by для Украины на SDR10,976 млрд (около $17,1 млрд), рассчитанную на два года. В начале мая Фонд перечислил первый транш SDR2,058 млрд (около $3,2 млрд), из которых SDR1,29 млрд (около $2 млрд) - правительству на поддержку бюджета.

Предполагается, что второй-четвертый транши, которые намечены соответственно на 25 июля, 25 сентября и 15 декабря 2014 года, составят по SDR914,7 млн (около $1,5 млрд), тогда как пятый-восьмой квартальные транши 2015 года - по SDR1,372 млрд. Заключительный девятый транш программы в SDR686 млн, в случае соблюдения заложенных в нее сроков и условий, будет выделен в середине марта 2016 года.

Миссия МВФ прибыла в Украину для первого пересмотра программы 24 июня и продлила свою работу до 9 июля. В рамках первого пересмотра обсуждается вопросы корректировки макропрогноза и государственного бюджета на 2014 год, в том числе в связи с нестабильной ситуацией в Донецкой и Луганской областях. Помимо необходимости увеличения расходов на оборону, премьер Арсений Яценюк накануне оценил потребности в дополнительгном финансировании восстановления инфраструктуры региона в 8 млрд грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА