Интерфакс-Украина
13:04 09.07.2014

Правительство в сентябре представит двухлетний план по восстановлению украинской экономики - Яценюк

1 мин читать
Правительство в сентябре представит двухлетний план по восстановлению украинской экономики - Яценюк

Кабинет министров в сентябре презентует двухлетний план по восстановлению экономики Украины, заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

"Этот план восстановления рассчитан на 2 года…. Это будет план Маршалла для Украины. Мы начали работу для того, чтобы в сентябре презентовать план восстановления украинскому народу. И правительство раскроет этот план в первые сессионные дни заседания Верховной Рады Украины в сентябре", - сказал А.Яценюк на заседании правительства в среду.

По его словам, основные элементы плана – это продовольственная и энергетическая безопасность.

"Обеспечение внутреннего рынка продовольствием и его экспорт, и развитие аграрного сектора. И второе – это энергетический блок: снижение энергопотребления, увеличение добычи и строительство новых электрических сетей и генераций", - отметил премьер-министр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

Оптовые цены на свинину на следующей неделе снизятся на 5,4% - отраслевая ассоциация

НКРЭКУ рассмотрит тарифы "Укрэнерго" на 2026 г. после ожидаемого решения правительства по уменьшению расходов на технологические потери

Минфин проводит консультации с бизнесом по НДС для ФЛП - Марченко

На конкурс по выбору 4 независимых членов наблюдательного совета "Энергоатома" подались 83 кандидата

Кабмин одобрил Дорожную карту в сфере закупок для приближения к стандартам ЕС и утвердил меры на 2025-2027 гг.

ФГВФЛ до 8 декабря включительно определит инвестора неплатежеспособного РВС Банка из трех претендентов

Жилищная поддержка людей и восстановление регионов является приоритетом программ Минразвития на 2026 год

АМКУ оштрафовал на 2,2 млн компанию американца Пиаццы за приобретение 14 предприятий "Укрлендфарминга" без разрешения

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА