Интерфакс-Украина
16:11 08.07.2014

МБРР намерен выделить $800 млн на ремонтные работы на участке дороги М-03 от Полтавы до Харькова

2 мин читать
МБРР намерен выделить $800 млн на ремонтные работы на участке дороги М-03 от Полтавы до Харькова

Международный банк реконструкции и развития (МБРР) готов начать подготовку к реализации третьего инфраструктурного проекта в Украине по ремонту автомобильной дороги М-03 Киев-Харьков-Довжанский на участке от Полтавы до Харькова, строительству обхода Решетиловки и строительству транспортной развязки у с. Бутенки.

Как сообщила пресс-служба Государственного агентства автомобильных дорог Украины ("Укравтодор"), такая договоренность была достигнута в ходе очередного пересмотра проектного портфеля МБРР, состоявшемся на днях в Киеве. МБРР планирует выделить на эти цели $800 млн.

По словам начальника отдела международного сотрудничества "Укравтодора" Терезии Бабич, в текущем году был достигнут самый высокий уровень выборки кредитных средств по всем проектам (свыше 30%), что, по ее словам, является значительным прогрессом по сравнению с прошлыми годами.

Как отметила Т.Бабич, в ряду стран Восточного региона и Центральной Азии по темпам выборки Украина занимает шестое место, а доля транспортной отрасли в инвестиционном портфеле банка в Украине достигает 25% и имеет тенденцию к увеличению.

Как сообщалось, на сегодняшний день за счет МБРР в Украине уже реализуются два проекта. Проект улучшения автомобильных дорог и безопасности движения имеет целью улучшение транспортно-эксплуатационного состояния и безопасности дорожного движения на участке Борисполь - Лубны дороги Киев-Харьков-Довжанский. Его завершение запланировано на осень 2014 года.

Второй проект улучшения автомобильных дорог и безопасности движения нацелен на улучшение транспортно-эксплуатационного состояния и безопасности дорожного движения на участке Лубны-Полтава дороги Киев-Харьков-Довжанский, он должен завершиться в 2016 году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Служба занятости: С февраля 2022 г. трудоустроено почти 150 тысяч ВПЛ

Банк "Кредит Днепр" вошел в число семи банков, аккредитованных Украинским клиринговым домом

ВАКС взыскал в доход государства 25% акций ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" россиянина Гамзалова

Украинский рынок пассивной огнезащиты в 2025 году оценен в $8-12 млн

Спрос на украинскую пшеницу на внешних рынках в ближайшее время активизируется - аналитики

Экс-замминистра развития громад Москаленко претендует на должность заместителя министра энергетики

НБУ с 14 января ввел "заемный" лимит и смягчил ряд валютных ограничений

Свириденко о Наталухе: На посту главы ФГИ он сможет обеспечить стратегический и эффективный подход к управлению государственными активами

Шмыгаль поддерживает достройку блоков на Хмельницкой АЭС

Инвестконцепция Dragon Capital и Amber Infrastructure победила в отборе для Фонда реконструкции Украины от ЕК

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА