09:28 04.07.2014

Местные власти подготовят планы сокращения ТКЭ потребления газа на 10% в отопительный период 2014-2015гг

2 мин читать
Местные власти подготовят планы сокращения ТКЭ потребления газа на 10% в отопительный период 2014-2015гг

Местные государственные администрации совместно с органами местного самоуправления подготовят в разрезе населенных пунктов оперативные планы технических мероприятий по сокращению на 10% потребления природного газа предприятиями теплокоммунэнерго (ТКЭ) к концу текущего года и в отопительный период 2014-2015 гг.

Как сообщило Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегион) Украины в четверг, соответствующие и другие задачи кризисного энергетического штаба обнародовал замминистра Григорий Семчук в ходе селекторного совещания с представителями местных органов власти и предприятий ЖКХ.

"До 10 июля каждая область должна предоставить такой план Минрегиону, а также помесячный график потребления газа на период к концу 2014 года и на отопительный период 2014/15 года в разрезе населенных пунктов", – цитируется в сообщении Г.Семчук.

Также должны быть определены ответственные лица за реализацию таких мероприятий, а к августу – перечень нежилых помещений, которые не используются и могут быть частично отключены от отопления в новом сезоне, говорится в сообщении.

Кроме того, кризисный энергоштаб обязал местные органы власти к октябрю-2014 создать на предприятиях ТКЭ запасы резервных видов топлива и пересмотреть с целью оптимизации температурные режимы.

Также не позднее октября местные органы власти должны завершить оснащение систем теплоснабжения жилых домов без счетчиков лимитирующими устройствами на абонентских вводах, При этом оснащенность приборами технологического учета предприятий ТКЭ к указанному времени должна составить 100%, а оснащенность домовыми теплосчетчиками к декабрю должна составить 45%, говорится в сообщении.

Как сообщалось, в конце июня 2014 года глава кризисного энергоштаба – вице-премьер- министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман распорядился о разработке плана действий по обеспечению стабильного прохождения Украиной отопительного сезона без российского газа.

Кризисный энергетический штаб создан правительством Украины с целью обеспечить баланс энергетических ресурсов и их потребления/расходования и энергоэффективности 17 июня 2014 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА