Интерфакс-Украина
17:50 03.07.2014

"Нафтогаз" не планирует проводить реструктуризацию своих евробондов

1 мин читать
"Нафтогаз" не планирует проводить реструктуризацию своих евробондов

НАК "Нафтогаз Украины" не планирует проводить реструктуризацию своих евробондов, сообщил главный советник председателя правления "Нафтогаза" Юрий Витренко.

"Мы не имеем планов реструктуризации. Эти облигации имеют суверенные гарантии. В сентябре эти облигации будут выплачены полностью", - сказал он выступая на инвестиционной конференции в Лондоне "Европейский выбор Украины: влияние на бизнес", организованной инвестиционной компанией "Конкорд Капитал".

Как сообщалось, "Нафтогаз Украины" 5 ноября 2009 года завершил комплексную реструктуризацию внешнего долга путем формального обмена еврооблигаций и других обязательств на новые еврооблигации на общую номинальную сумму $1 млрд 595,017 млн с погашением 30 сентября 2014 года под 9,5% годовых. Купон по ним выплачивается раз в полгода 30 марта и 30 сентября.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Банк "Кредит Днепр" вошел в число семи банков, аккредитованных Украинским клиринговым домом

ВАКС взыскал в доход государства 25% акций ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" россиянина Гамзалова

Украинский рынок пассивной огнезащиты в 2025 году оценен в $8-12 млн

Спрос на украинскую пшеницу на внешних рынках в ближайшее время активизируется - аналитики

Экс-замминистра развития громад Москаленко претендует на должность заместителя министра энергетики

НБУ с 14 января ввел "заемный" лимит и смягчил ряд валютных ограничений

Свириденко о Наталухе: На посту главы ФГИ он сможет обеспечить стратегический и эффективный подход к управлению государственными активами

Шмыгаль поддерживает достройку блоков на Хмельницкой АЭС

Инвестконцепция Dragon Capital и Amber Infrastructure победила в отборе для Фонда реконструкции Украины от ЕК

ЕИБ предоставил Кредобанку портфельную гарантию на EUR6 млн для расширения кредитования ММСБ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА