18:33 12.06.2014

Рост депозитов физлиц в гривне в мае составил 0,7% без учета Крыма и областей проведения АТО

2 мин читать
Рост депозитов физлиц в гривне в мае составил 0,7% без учета Крыма и областей проведения АТО

Рост депозитов физических лиц в гривне в мае составил 0,7% без учета Крыма и Донецкой и Луганской областей, сообщила пресс-служба Национального банка Украины (НБУ) со ссылкой на оперативные данные.

"Без учета данных банковских учреждений временно оккупированной территории АР Крым и города Севастополя и областей, где наблюдается общественно-политическое напряжение (Донецкая и Луганская области), прирост остатков депозитов физлиц в национальной валюте в мае 2014 года составил почти 1,3 млрд грн, или 0,7%", - отмечается в сообщении.

В НБУ подчеркнули, что несмотря неспокойную ситуацию в восточных областях, денежно-кредитный рынок Украины в мае 2014 демонстрировал признаки стабильности и контролируемости.

Согласно сообщению, депозиты юридических лиц, несмотря на сложную ситуацию в вышеупомянутых областях, выросли в гривне в национальной валюте по Украине на 3,7 млрд грн или 2,3%.

"Такая ситуация свидетельствует о положительных тенденциях укрепления доверия как к банковской системе в целом, так и к национальной валюте в частности. Этому способствовали системные меры НБУ, направленные на обеспечение стабильности банковской системы и поддержания ее ликвидности", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, в Донецкой и Луганской областях проводится антитеррористическая операция (АТО).

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в четверг констатировал проникновение колонн с военной техникой со стороны России через захваченные пункты пропуска на восточной границе Украины.

Руководитель Антитеррористического центра (АТЦ) Василий Крутов в этот же день заявил, что уже в ближайшее время граница Украины с Российской Федерацией будут заблокирована.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА