11:51 06.06.2014

Долги компаний Фирташа в энергосекторе составляют около 6 млрд грн - Яценюк

1 мин читать
Долги компаний Фирташа в энергосекторе составляют около 6 млрд грн - Яценюк

Долги компаний Дмитрия Фирташа в энергетическом секторе составляют около 6 млрд грн, государство начало судебную тяжбу для их взыскания, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"По нашим данным, компании, которые связаны с Дмитрием Фирташем, должны украинской энергетической системе и украинской энергетике около 6 млрд грн – мы начали судебные процессы по всем долгам и будем делать все, чтобы вернуть справедливость … Любых запрещенных фамилий для меня нет – все тебе будут равны, равные олигархи!", - сказал он, выступая на заседании Верховной Рады в Киеве в пятницу по результатам 100 первых дней работы.

А.Яценюк напомнил, что в четверг правительство также оповестило "Крымский титан" Дмитрия Фирташа о расторжении договоров аренды Иршанского и Вольногорского горно-обогатительных комбинатов.

"Мы объявили курс на демонополизацию украинской экономики и на реальную борьбу с олигархией … В рамках этой работы, два ГОКи, которые через сомнительную схему были отданы в аренду компаниям Фирташа, вчера решением правительства возвращены в госсобственность", - сказал он.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины в четверг предупредил ЧАО "Крымский титан" о расторжении договоров аренды целостных имущественных комплексов "Иршанский государственный горно-обогатительный комбинат" и "Вольногорский государственный горно-металлургический комбинат" (Днепропетровская и Житомирская обл.).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА