12:36 02.06.2014

Турчинов опровергнул информацию о прекращении соцвыплат на востоке страны

1 мин читать
Турчинов опровергнул информацию о прекращении соцвыплат на востоке страны

Информация о том, что в Донецкой и Луганской областях прекратились социальные выплаты, не отвечает действительности, однако местами существуют технические сложности, заявляет председатель Верховной Рады, и.о.президента Украины Александр Турчинов.

"Относительно прекращения финансирования бюджетных расходов, пенсий, в том числе в Донецкой и Луганской областях, не отвечает действительности", - заявил А.Турчинов в ходе заседания согласительного совета руководителей фракций и комитетов Верховной Рады Украины в понедельник в Киеве.

А.Турчинов подчеркнул, что в "Донецкой и Луганской области проходит финансирование социальных расходов, в том силе и в бюджетной сфере, и пенсий", однако выплаты проводятся не везде. "Там, где боевики захватили или уничтожили расчетные центры, казначейства и другое, там по техническим причинам это не может быть выполнено, пока там не будет возобновлена финансовая система и контроль", - сказал он.

А.Турчинов еще раз подчеркнул, что "в подавляющем большинстве городов, поселков, сел платежи проводятся, социальные платежи – в первую очередь".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА