13:26 28.05.2014

В Крыму, где сбор налогов упал на 80%, налоговые "каникулы" продлили еще на месяц

1 мин читать
В Крыму, где сбор налогов упал на 80%, налоговые "каникулы" продлили еще на месяц

Госсовет Крыма продлил в среду на месяц, до 1 июля, запрет на применение штрафных санкций к предприятиям за задержку в уплате налогов, сообщил первый вице-спикер Госсовета Григорий Иоффе.

"Особенно это важно для малого и среднего бизнеса. Чтобы предприятия не попали в черный список у налоговиков, мы еще на один месяц продлили им вот эти каникулы", - сказал Г.Иоффе журналистам после заседания парламента Крыма.

По его словам, причина продления запрета на штрафные санкции - неотлаженная работа банковской системы в Крыму, в частности, уплаты налогов.

Почти все украинские банки, работавшие в Крыму, прекратили деятельность в регионе после вхождения Крыма в состав России. Сейчас в республике работают около 300 отделений российских банков, до выхода из состава Украины жителей региона обслуживали около 2 тыс. банковских офисов украинских банков.

Накануне и.о. главы республики Крым Сергей Аксенов сообщил, что уровень налоговых поступлений от предприятий Крыма снизился на 70-80% от прогнозного. "От того (объема налогов), что мы должны были собрать, исходя из планов на начало года, сейчас собирается 20-30%", - сказал С.Аксенов журналистам в Симферополе во вторник.

По его словам, разрыв между прогнозными и реальными показателями будет уменьшаться по мере стабилизации работы банковской системы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА