Интерфакс-Украина
17:52 20.05.2014

В Украине создадут аналог CNN или BBC для противодействия информационной войне

1 мин читать

В Украине создадут аналог CNN или BBC для противодействия развязанной против страны информационной войны на международной арене, сообщил и. о. главы администрации президента Сергей Пашинский.

"Многие говорят, что мы проигрываем информационную войну России на международной арене. В Совете национальной безопасности и обороны разрабатывается концепция создания аналога CNN, BBC, который будет заниматься контрпропагандой", - сказал он на брифинге во вторник в Киеве.

По словам С.Пашинского, с этой целью СМИ планируется передать часть помещений, находящихся на балансе Государственного управления делами, в том числе и Дома с химерами.

ПОСЛЕДНЕЕ

Horizon Capital поддержит проект ВЭС 124 МВт Notus Energy в рамках нового фонда для Украины "HCCF"

Основным рынком сбыта украинских органических продуктов остается Европа, которая покупает 93% товаров - Высоцкий

ЕБРР с начала полномасштабной войны инвестировал EUR9,2 млрд в 25 проектов в Украине – Патроне

Фонд поддержки энергетики аккумулировал почти EUR1,7 млрд и планирует привлечь еще EUR380 млн – директор Секретариата ЕС

Украинские производители лифтов в 2025 году увеличили объемы производства на 25% - Кисилевский

Банга в Давосе: Для успеха Украине нужно лидерство общества и пространство для частного сектора

"Метинвест" в 2025 году наладил производство 11 новых видов продукции, за более чем десять лет войны – 433

Глава МВФ советует Украине отказаться от субсидирования электроэнергии, отопления и более справедливо распределять налоговое бремя

Доля доходного жилья в структуре жилищного рынка в ближайшие годы будет расти - мнение

Качка рассчитывает на вынесение кандидатуры Украины на вступление в ОЭСР на рассмотрение Совета Организации уже в 2026 году

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА