Интерфакс-Украина
12:06 20.05.2014

ЕС перечислил Украине первый транш макроэкономической помощи – вице-президент Еврокомиссии

1 мин читать
ЕС перечислил Украине первый транш макроэкономической помощи – вице-президент Еврокомиссии

Европейский Союз перечислил Украине первый транш макроэкономической помощи в размере EUR100 млн, сообщил вице-президент Европейской комиссии Сийм Каллас.

"Я очень рад подтвердить, что сегодня состоялась выплата первой части макроэкономической помощи Украине в размере EUR100 млн", - сказал он во вторник в Киеве в ходе совещания по вопросам децентрализации власти.

С.Каллас напомнил, что ЕС решил выделить Украине EUR 1,6 млрд макроэкономической помощи.

Также он сообщил, что второй транш из этой помощи в размере EUR500 млн Украина получит как только Верховная Рада ратифицирует соответствующий меморандум о взаимопонимании, который обеспечит вступление в силу кредитного соглашения.

Вице-президент Еврокомиссии спрогнозировал, что при условии эффективного и своевременного внедрения реформ Украина получит всю сумму помощи в текущем году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

Оптовые цены на свинину на следующей неделе снизятся на 5,4% - отраслевая ассоциация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА