16:15 16.05.2014

МАУ продолжает продажу билетов в направлении Крыма на даты после 26 июня

2 мин читать

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев) ведет продажу билетов на рейсы в направлении Крыма на даты после 26 июня.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Украина" корпоративный пресс-секретарь компании Евгения Сацкая в пятницу, уведомление о запрете полетов в аэропорт Симферополя и закрытие воздушного пространства над всей территорией Крыма, опубликованное Государственной авиационной службой 2 апреля, действует до 26 июня включительно, и на более поздний период "вето" не распространяется.

"Что касается якобы "возобновления" продаж билетов на рейсы в Симферополь, то мы прекратили продажи только на период, обозначенный Госавиаслужбой. На более поздние даты они не останавливались ни в апреле, ни в мае, и спрос есть", - сказала она.

По словам Е.Сацкой, на сегодняшний день на период с 27 июня по 31 июля продан 391 билет с сегментами Киев-Симферополь или Симферополь-Киев, в частности, в Украине куплено 86 билетов, в Германии - 111, США - 32, РФ – 24 билета.

"В случае если запрет на полеты в Крым все-таки будет продлен, пассажирам будет компенсирована стоимость билетов в соответствии с международными правилами", - сообщила Е.Сацкая.

Корпоративный пресс-секретарь крупнейшего украинского авиаперевозчика подчеркнула, что МАУ ждет дальнейших указаний от Госавиаслужбы и надеется, что небо Крыма все же откроется для украинских авиакомпаний, так как нет запрета на въезд в Крым наземным - железнодорожным и автомобильным транспортом.

"Регулярные рейсы поездов и автобусов продолжают курсировать между материковой Украиной и Крымом, и мы собираемся обратиться в Министерство инфраструктуры с просьбой разъяснить такое положение дел", - резюмировала Е.Сацкая.

МАУ основана в 1992 году, является крупнейшей украинской авиакомпанией. Базовый аэропорт - ГМА "Борисполь".

Флот МАУ состоит из 40 самолетов: пяти Embraer-190, 32 самолетов Boeing 737 (в том числе четырех авиалайнеров модификации 737-900), трех Boeing 767.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА