14:01 14.05.2014

Маршруты 17 поездов, следующих по Донецкой области, по-прежнему изменены

3 мин читать
Маршруты 17 поездов, следующих по Донецкой области, по-прежнему изменены

Маршрут следования 17 пассажирских поездов (в том числе 11 поездов формирования "Укрзализныци", шести - других железных дорог), которые проходят по Донецкой области, в связи с нестабильной политической ситуацией по-прежнему изменен на маршрут Лозовая - Павлоград - Красноармейск для обеспечения бесперебойного пассажирского сообщения.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе "Укрзализныци", это приводит к опозданию на станциях прибытия. В то же время главное пассажирское управление совместно с железными дорогами постоянно проводит работу по введению в график опаздывающих поездов.

В случае возврата билетов на поезда, курсирующие в восточном направлении по измененному маршруту и не проходящие станции, до которых были приобретены билеты, пассажирам будут возвращены деньги в полном объеме. Если билет приобретен до станции, через которую поезд курсирует, он возвращается на общих основаниях, в соответствии с правилами перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом Украины.

Возврат посадочных документов, оформленных через интернет, и электронных проездных документов осуществляется только в билетных кассах. В дальнейшем продажа билетов на указанные поезда со станций, которые они будут проходить, отменена до ввода нового графика.

Кроме того, по состоянию на 13 мая 2014 года Донецкая и Южная железные дороги отменили 36 пригородных поездов. В частности, Донецкая железная дорога отменила 32 пригородных поезда, Южная – четыре электропоезда повышенного комфорта.

Также ограничен маршрут следования 14 пригородных поездов (Южная ж/д ограничила 10 поездов, Донецкая - четырех), еще пять таких поездов изменили маршрут следования.

"Относительно движения грузовых поездов в указанном регионе: он обеспечивается в полном объеме", - подчеркнули в "Укрзализныце"

Помимо этого, технические средства обеспечивающие безопасность движения поездов на ДЖД и на железных дорогах Украины в целом подвержены умышленному повреждению и хищению со стороны посторонних лиц.

"Особую тревогу вызывают случаи повреждений дроссель-трансформаторов (ДТ), средняя стоимость которых в зависимости от их типа, составляет 8,5 - 17 тыс. грн. За четыре месяца этого года на Донецкой железной дороге неизвестными лицами было разукомплектовано 11 ДТ, повреждено 13 путевых ящиков, 13 линзовых комплектов светофоров, похищено 27 приборов из релейных шкафов, 2 тыс. м. воздушных линий связи, 1073 м кабелей СЦБ и связи (и другие приборы. Материальные убытки с учетом восстановления составили 262 тыс. грн", - сетуют в "Укрзализныце".

Администрация отмечает, что принятые хозяйством сигнализации и связи ДЖД мероприятия по установлению дополнительных замковых устройств релейных и батарейных шкафов, стрелочных электроприводах и путевых ящиках, оборудование защитными устройствами дроссель-трансформаторов и сетками линзовых комплектов переездных и поездных светофоров в условиях ухудшения криминогенной обстановки не дают желаемого результата.

"Проблемой для путевого хозяйства остаются случаи несанкционированных вмешательств в деятельность железных дорог Украины, в частности хищение материалов верхнего строения пути. Кражи и повреждения верхнего строения пути, железнодорожных устройств и устройств приводят к сбоям в движении поездов, угрожающих жизни людей и сохранности грузов", - сообщили в администрации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА