Интерфакс-Украина
10:54 29.04.2014

Правительство Украины предлагает сократить число налогов до 8 с 2016 г.

1 мин читать
Правительство Украины предлагает сократить число налогов до 8 с 2016 г.

Правительство Украины инициирует существенные правки в Налоговый кодекс, которые бы с 2016 года ввели в стране более упрощенную систему налогообложения, в которой число налогов было бы сокращено с нынешних 22 до 8, сообщил премьер-министр Арсений Яценюк.

"С одной стороны, это позволит упростить процесс сбора налогов и преодолеть коррупцию, а с другой - дать возможность работать в прозрачных и понятных механизмах", - заявил он, выступая во вторник в ходе открытого парламентского заседания в форме общественных слушаний по вопросам обсуждения внесения изменений в Конституцию Украины.

Как сообщалось, в прежнем правительстве и Миндоходов обсуждалась возможность сокращения числа налогов до 9-10, однако затем это число было увеличено до 14, однако до практической реализации идея сокращения числа налогов не дошла.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Центрэнерго" планирует завершить 2025 год примерно с 4,5 млрд грн чистой прибыли - глава набсовета

Центр Gen.Hope восстановления украинских детей нашел первые $7 млн у канадских и британских доноров

Украина получила $125,2 млн по проектам Всемирного банка LEARN и THRIVE на образование и здравоохранение

Кредита ЕС EUR90 млрд недостаточно, надо дальше работать над репарационным кредитом - Марченко к странам G7

Кабмин распределил более 460 млн грн на автономное энергопитание и расчеты за коммунальные услуги для учебных заведений

НКРЭКУ впервые с 2021г. повысила тарифы операторов газораспределительных сетей на 2026г. для небытовых потребителей

Изменения программы льготной ипотеки "еОселя" в 2026 году сделают ее более доступной - мнение

Индекс восстановления деловой активности бизнеса в Украине в ноябре упал до нуля - опрос ИЭД

КЖРК и "ДТЭК Днепровские электросети" подписали мировое соглашение по долгу 91,4 млн грн

НБУ: Малым госбанкам, нарушающим требования к капиталу, следует повышать эффективность и иметь план действий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА