Интерфакс-Украина
16:29 18.04.2014

Правительство выделило 5 млрд грн для обеспечения украинских военных

1 мин читать
Правительство выделило 5 млрд грн для обеспечения украинских военных

Кабинет министров Украины принял решение о выделении 5 млрд грн для военных.

Как сообщила пресс-служба правительства, соответствующее распоряжение Кабмин принял на заседании 17 апреля.

Пресс-служба отмечает, что средства будут направлены на выплаты денежного обеспечения военнослужащим Вооруженных сил, Внутренних войск МВД и Государственной пограничной службы, проведение учебных сборов с военнообязанными и гражданами Украины, которые проходят службу в военном резерве, обеспечение питанием и вещевым имуществом, предметами индивидуальной защиты, банно-прачечными услугами, закупку медикаментов, горюче-смазочных материалов, запасных частей, оплату услуг по перевозке военной техники и личного состава, услуг связи.

Средства также выделены для закупки, модернизации и ремонта вооружения, боеприпасов, военной техники и другого военного имущества.

Минобороны, в частности, будет направлено 3,1 млрд грн, Главному управлению внутренних войск МВД - 1,8 млрд грн, администрации Госпогранслужбы - 108,7 млн грн.

Министерству финансов поручено осуществить указанные расходы за счет резервного фонда госбюджета.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Инвестконцепция Dragon Capital и Amber Infrastructure победила в отборе для Фонда реконструкции Украины от ЕК

ЕИБ предоставил Кредобанку портфельную гарантию на EUR6 млн для расширения кредитования ММСБ

"Дочки" МХП поручились за возможный новый выпуск его облигаций на сумму до $1 млрд

Rozetka за 9 месяцев 2025 года заработала две трети общей выручки десятки лидеров онлайн-ритейла – исследование

РФ сегодня атаковала 15 объектов критической инфраструктуры в Украине

Аналитические центры предлагают порог НДС для ФЛП в 6 млн грн вместо инициированного правительством 1 млн грн

Ситуация на правом берегу Киева ухудшилась до уровня левого берега – CEO YASNO

Необходимо создать энергетические батальоны для прифронта и обеспечить доплаты ремонтным бригадам энергетиков – Шмыгаль

Рада не смогла назначить Шмыгаля первым вице-премьером — министром энергетики

В прошлом году было введено 762 МВт новой газовой генерации, но темп нужно ускорять – Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА