Интерфакс-Украина
16:35 11.04.2014

В Украине будет создана финансовая милиция – первый вице-премьер

1 мин читать

Первый вице-премьер министр Украины Виталий Ярема сообщил, что украинская власть намерена создать в стране финансовую милицию.

"У нас уже есть законопроект, который мы будем презентовать в ближайшее время. Будем создавать так называемую финансовую милицию или полицию для того, чтобы эти вопросы сконцентрировать в одних руках, и было как можно меньше возможностей для так называемых "наездов", "крышеваний", незаконных проверок со стороны контролирующих органов", - сказал он в ходе встречи премьер-министра Украины Арсения Яценюка с активом Днепропетровской области в пятницу.

В.Ярема подчеркнул, что в последние годы подобная практика системно осуществлялась со стороны правоохранительных органов.

"Происходило "крышевание", проверка предприятий, давление на малый и средний бизнес, поэтому правоохранительные органы сегодня, как никто, нуждаются в реформировании, и мы над этим сейчас активно работаем", - отметил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Официальный курс гривни ослаб до нового минимума – 43,0757 грн/$1

"Укрзализныця" временно приостанавливает купонные выплаты по еврооблигациям для сохранения ликвидности – компания

Инфляция в Украине в 2025 году снизилась до 8% – Госстат

ВАКС удовлетворил иск потенциальных участников конкурса на выбор управляющего активами IDS Ukraine

Демайнеры в декабре 2025 г. разминировали более 3 тыс. га сельхозугодий

"Укрэнерго" законтрактовало 400 МВт базовой нагрузки "Энергоатома" до конца января

Минэнерго поручено разработать программу развития когенерации на 2026 год - Свириденко

Дополнительные 911 МВт мощности выделены в общую сеть после пересмотра списков критической инфраструктуры – Свириденко

Минсоцполитики: До 4,7 тыс. грн повысился размер среднемесячного дохода семьи для получения льготы по оплате ЖКХ

Основатель UFuture Хмельницкий планирует в 2026 году создать учебный центр в ИП "Белая Церковь" и погасить не менее $10 млн кредитов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА