Интерфакс-Украина
14:11 09.04.2014

МВФ оценивает дисбаланс госбюджета Украины в 60 млрд грн – Минфин

1 мин читать
МВФ оценивает дисбаланс госбюджета Украины в 60 млрд грн – Минфин

Международный валютный фонд (МВФ) оценивает дисбаланс государственного бюджета Украины в 60 млрд грн, сообщил министр финансов Александр Шлапак.

"Международный валютный фонд как эксперт приехал, посмотрел и сказал: у вас тут непорядок - тут и тут. Сказал о том, что у вас 60 млн грн дисбаланс, ликвидируйте его любым способом, и уехал. Каких-либо дополнительных условий (по сотрудничеству с МВФ - ИФ) МВФ не выставляет", - сказал он журналистам после завершения заседания правительства в среду.

Министр финансов также сообщил, что Украина испытывает огромные сложности в энергетическом секторе.

"Мы сейчас подаем в парламент законопроекты с просьбой безотлагательно рассмотреть. Как вы знаете, мы приняли постановление о повышении цен на газ и тарифов … и второй день не можем добиться от парламента, чтобы они были включены хотя бы в повестку дня", - добавил министр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Maersk с 5 января повышает тарифы на импорт контейнеров в Украину

Новые тарифы на воду для небытовых потребителей водоканалов составят от 19,79 до 70,01 грн/куб. м - НКРЭКУ

НБУ в 2026г. проверит информационную безопасность и киберзащиту в 6 банках

НБУ обновил требования к расчету нормативов Н7/Н7к по значительным экспозициям

Производитель и поставщик масла для нужд ВСУ оштрафован на 19,8 млн грн за недобросовестную конкуренцию

Комиссия конкурса на новую генмощность определила победителями 7 компаний на 316 МВт, отклонила предложение "Укрнафты" и еще двух

Валютные интервенции НБУ на прошлой неделе уменьшились на 26,5%, гривня подорожала

На полях Украины остались неубранными 4 млн тонн кукурузы - брокеры

Ахметов утвердил $14 млн на продолжение работы "Сердце Азовстали" в 2026г.

ГП "Леса Украины" в 2025г. получило 8 млрд грн прибыли, уплатило 15 млрд грн налогов и инвестировало 2 млрд грн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА